Соленые фаршированные помидоры
1 кг помидоров, 1 ст. ложка соли, 0,5 кг чеснока, 200 г зелени (сельдерей, укроп, петрушка, , сушеный укроп, стручковый перец по вкусу.
Не очень крупные зеленые помидоры обмыть и надрезать, вынуть часть сердцевины. Приготовить фарш: мелко нарезать зелень, чеснок, перец, добавить соль и все тщательно перемешать. Нафаршировать этой массой помидоры через проделанный надрез и уложить в банку.
Сверху положить сушеный укроп и придавить грузом.
Закупорить и поставить в холодное и темное место.
Рецепт соленых помидоров с чесноком
Помидоры забланшируйте 30 сек, переложите в банку, пересыпьте 300 г тертого чеснока и дважды залейте рассолом (на 1 л яблочного сока - 50 г соли и 50 г сахара) .
Вместо чеснока можно использовать репчатый лук, нарезанный кольцами. В этом случае используют другой рассол: на 1 л яблочного сока - по 30 г сахара и соли.
ТОМАТЫ ЗЕЛЕНЫЕ С ЛУКОМ И МОРКОВЬЮ
В кастрюлю положить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанные дольками зеленые томаты, нарезанную кружочками морковь, зелень. Все это залить растительным маслом и тушить 30 минут. Когда помидоры станут мягкими, добавить толченый чеснок.
Разложить в пол-литровые банки и стерилизовать в течение 15 минут в кипящей воде, закатать.
5—6 крупных зеленых томатов, две луковицы. 2 моркови, 60 г растительного масла, 5 зубков чеснока, зелень петрушки и сельдерея.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ТОМАТОВ С ЛУКОМ И ПЕРЦЕМ
Помидоры обдать кипятком, охладить, нарезать ломтиками и, соединив с кольцами репчатого лука и полосками сладкого перца, перемешать. В салат добавить зелень укропа, соль, сахар, перец, плотно уложить в стерильные банки, залить кипящим маринадом и стерилизовать пол-литровые банки — 10 минут, литровые — 20 минут, в конце добавить растительное масло.
Банки закатать.
В такой салат можно также добавить нашинкованную перетертую капусту.
На 1 кг зеленых помидоров —0,5 кг репчатого лука, 3—4 сладких перца; для маринада — на 1 л воды — 70 г уксуса, 20 г сахара, 50 г соли.
Консервирование
Пожалуйста, подскажите как засолить 1 кг зелёных помидор? Никогда этого раньше не делала!
Помидоры зеленые маринованные
С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.
2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 9%, 1 ч. л. сахара
В чистую и сухую 3-х литровую банку уложить красные помидоры ( наколоть каждый вилкой) и 1 болгарский перец, порезанный на 4-6 долек.
Залить кипятком, выдержать до остывания 15-20 минут.
Затем слить воду в кастрюлю, добавить в неё (из расчёта на 3-х литровую банку) :
сахара (5 столовых ложек)
соли (2 ст. л. )
2 столовых ложки 9% уксуса.
Раствор довести до кипения, залить в банки доверху и закатать не стерилизуя.
Накрыть теплым покрывалом до полного остывания.
сахара (5 столовых ложек)
соли (2 ст. л. )
2 столовых ложки 9% уксуса.
blot.ru/...засолки... /
www.cooking.ru/