Консервирование
надо ли класть сахар в рассол для огурцов? а какой хрен лучше- корень или листья для маринада в огурцы
Если просто солю сахар не кладу, а вот корень хрена обязательно, для того чтоб огурчики были твердыми.
сахар добавляют когда маринуют огурцы. но тогда хрен не надо ни в каком виде. а когда солить, то сахар не надо, а хрен листья
Я сахар добавляю и корень хрена
Огурцы маринованные
1 л воды
1,5 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
15 шт. черного перца
2 лавровых листа
4 ст. л. уксуса
черносмородиновый лист
укроп
петрушка
Прокипятить 15 минут. Положить головку чеснока, головку лука. Ошпарить 2 раза. Закатать.
1 л воды
1,5 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
15 шт. черного перца
2 лавровых листа
4 ст. л. уксуса
черносмородиновый лист
укроп
петрушка
Рассол
сахар 1 ст. л
соль 2 ст. л
для засолки добавляю корень хрена
дл молосольных огурчиков листья
сахар 1 ст. л
соль 2 ст. л
для засолки добавляю корень хрена
дл молосольных огурчиков листья
в соленые сахар не требуется, а вот в маринованные кладу 5 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли и 150 г уксуса на 3-литровую банку. Естественно специи и травы. А корень или листья хрена-несущественно. кладите все, что есть.
Для мариновки огурчиков сахар просто необходим. А в баночки я добавляю и листья, и кусочек корня хрена.
И сахар нужен, и хрен. Для малосольных кладу листья, для засолки на зиму - корни.
я на 3л банку огурцов кладу 3 ст ложки соли 4 ст ложки сахара специи 6 ложек чайных эсенции .заливаю кипятком .1раз просто кипятком минут 15-20 стоят воду сливаю снова кипячу а потом уже кладу приправу заливаю в банки и закатываю
Если это маринванные огурчики, то я кладу 2 ст. л. , если соленые (3х дневки) , то нет. А хрен- больше корня и чуть чуть листьев.