Консервирование

Рассол от огурцов помутнел... закатывать не имеет смысла? Рассол без уксуса... холодный способ засолки...

Мне так жаль (((((((
*****'алиса *****'
Ставьте в холодильник с пластиковой крышкой и ешьте, рассол у соленых огурцов всегда мутнеет, можно в погребе хранить в таком виде
К*
Кира **
Лучший ответ
такой не закатывают, а просто хранят в холодильнике и едят
закатывать только маринованные можно
?сamaя? Коtейkа?
Танюша Матвеева Можно и такие закатывать, только нужно рассол с них слить, прокипятить и снова залить в банки, а потом банки закатать.
перекипятить, остудить и залить по новой
*****'алиса *****' Я перекипятила... и залила горячий рассол и закрыла винтовой крышкой... сегодня крышки хорошо осели.... но мне страшно их есть... боюсь кишечной палочки и бутулизма..
так и нормально это. кипятите, заливайте огурцы и закатывайте
Оля Долгушина
Это квашение, а не холодный способ засолки. Не закатывается, мутнеет - норма, хранить в холоде
Ольга Михель
у такого способа всегда он мутнеет, это ведь не маринад а он как бы квасится, бродит-вот и мутнеет он всегда такой
*****'алиса *****' я вчера прокипятила и закрыла винтовой крышкой... крышки хорошо осели... можно просто в хол-ке хранить...?
Это нормально - закатывайте.
Катя Коган
рассол всегда мутнеет. Результат брожения. И вполне можно закатать.
Вынуть все из банок, выбросить старую зелень, огурцы промыть, сложить в банки с новой зеленью, залить кипятком так, чтобы он перелился через край, накрыть кипяченой крышкой.
Дать постоять, в это время вскипятить рассол: или этот же, или новый - но 1 ст. л. соли на 1л воды.
Слить кипяток, залить рассол, закатать, перевернуть, укутать.
Рассол, в отличие от маринада, всегда мутнеет. И это нормально
И ничего не жаль. можете пластиковыми крышками закрыть и в холодильник. можетете вскипятить рассол, собирая пену, залить им и закатать. на рецепт бы взглянуть. рассол всегда мутнеет, потом станет светлым, а на дне банки будет белый осадок. это простые соленые огурцы
Oxana Pribytkova
*****'алиса *****' 1,5 стол ложки на литр воды... стояли 4 дня.... но рассол был как кисель (от жары наверное перебродил)... перекипятила и залила... крышки осели.... стоят щас в хол-ке...
я такие огурци не закатываю. заливаю рассолом, закрываю полиэтиленовой крышкой и сразу в подвал спускаю. хранятся до весны отлично, рассол мутнеет, огурцы перед употреблением промываю холодной водой
*****'алиса *****' я прокипятила и закатала... сегодня поставила в холодильник...
Ничего страшного, это частое явление у квашеных огурцов. На вкус это совершенно не влияет. Просто когда будете доставать из банки, нужно обмыть их холодной водичкой. Я всегда квашу огурцы. Закрываю их капроновыми крышками. Хранятся до весны и не перекисают в погребе. Очень вкусные!
Anna K.