Консервирование
В банке с огурцами помутнел рассол.Можно смело выкинуть?
Если огурцы соленые-не беспокойтесь, это выделилась молочная кислота, так и должно быть. Просто промойте их перед употреблением. Маринованные лучше не использовать-это опасно!!!
Помутнение рассола не всегда говорит о том, что огурцы испортились. Можно сначала иж понюхать, если нет постороннего запаха, отрезать и попробовать кусочек, думаю, что они в порядке. Если все-таки, остаются сомнения, то можно использовать их для солянки, азу или рассольника
Я много раз использовала такие огурцы-пережаривая для солянки, например. Никто не заболел и не умер. Но дело Ваше, конечно.
Пока не покрылся плесенью, можете огурцы промыть и съесть.. . А в будущем не залезайте в подобные банки грязными ложками или руками!
можно спокойно есть, только огурце перед едой промойти в холодной, проточной воде
рассол можно, с огурцами скорее всего по-прежнему всё в порядке
Можно смело пить с похмелья
и не сомневайтесь!!!!
да нет, не обязательно, когда огурцы солят в бочке например, рассол всегда мутнеет, 20 лет едим и ничего
Скорее всего, что с огурчиками все ОК
если огурцы квашенные, то не так страшно, если маринованные однозначно выбрасывать
ДА, не надо рисковать здоровьем
будут как квашеные, выкидывать необязательно
Нет, знаю бабушка не выкидывает, кушаем нормальные, пускаем на пиццу, рассольник ну и т. д.
зачем? ! все вполне пригодно. почти всегда мутнеет и еще живы
да нет, зачем выкидывать, огурцы промыть, рассол процедить и прокипятить, и заново звлить им огурцы
Это молочная кислота. Ни чего страшного. Так и должно.