Консервирование

Помогите! Закатала огурцы и у двух банок помутнел рассол. Что делать? Выкинуть жалко. Можно это как нибудь исправить?

Ахз Пнг
Крышку необходимо открыть, рассол с банки слить в кастрюльку и перекипятить. Затем залить кипящий раствор заново в банку и банку закупорить новой (стерилизованной) крышкой.
Дарья Еламина
Лучший ответ
Можно. Вскройте банки и переложите все в кастрюлю. Или просто закройте полиэтиеновой крышкой. Храните в холоде. Будут огурцы бочкового посола - кислые. Для солянки, рассольника лучше нет
Или перезакатайте банки, или потрите огурцы на крупной тёрке и заморозьте. Зимой будете отламывать и в рассольники добавлять, в азу...
Ахз Пнг А огурцы надо снова промывать? И у меня нет сейчас ни каких пряностей.
Если крышки не вздуваются, оставьте как есть. У нас иногда такое тоже бывает.
Грустный юмор почти по теме:

Банки крутят бабки -
Платежи заматывают.
Бабки крутят банки -
Огуцы закатывают. :)
Поставье их в холодильник... то, что они помутнели.. не значит, что изменился вкус. .
Или.. откройте... слейте.. промойте кипяченой водой... и.. залейте новым рассолом... только соли поменьше положите
Ganjina Gafurova
Если крышка не вздулась, поставьте в холод (+2+7) и оставьте в покое недели на 2. Рассол очистится сам, отстоится. но стоит банке нагреться - снова замутится.
Это естественный процесс брожения! нужно или убрать в холодильник и постоянно там хранить или открыть банку подождать два три дня, и просто закрыть капроновой крышкой ( опустив в кипяток на 5 сек) Удачи!
Luna Luna
Нарежьте и пережарьте на подсолнечном масле. Сложите в банку под полиэтиленовую крышку. Храните в холодильнике.
Такие огурчики подойдут хоть на рассольник, хоть на пиццу.