Консервирование
Помутнел рассол в банке с огурцами
Здравствуйте. Закатала вчера первый раз партию огурцов. В одной банке рассол помутнел, но крышка не вздулась. Что делать? Выкидывать или можно спасти?
Рассол слить, зелень выбросить, огурцы промыть. в стерильный баллон заложить с новой зеленью. и заливать всё по новой.
перевари, простерилизуй хорошо банку....
мутнеет - когда процесс брожения пошел. При засолке так и должно быть
но если консервируете - значит нарушили рецепт или плохо промыли все составляющие
вскрыть, слить, прокипятить, залить, закатать
можно, пока совсем не закисли сварить на них чего
ну вобщем пустить во что нибудь
Съесть пока не поздно.
Непонятно-вы солили или мариновали? Если солили-это норма, а если мариновали, то придется пустить на рассольники, ибо вторичная закатка ничего хорошего не сулит, не факт что опять такая-же ситуация не повторится, или-же попросту они у вас будут обмягшими как вата. Совет, не закатывайте вы ничего раньше августа, время огурцов не настало.
Ирина Морозова
Всегда закатываю огурцы в июне и все нормально. Уже сейчас закрыла 20 банок и стоят при комнатной температуре в квартире и ничего не мутнеет.
если мариновали- банка взорвется.
Слейте все, выбросите старую зелень, огурцы в банках залейте кипятком, чтобы он перелился через край, накройте крышками и дайте постоять. Затем залейте новым кипящим маринадом, закатайте, переверните и укутайте до остывания.
Собственно, я так и закатываю огурцы
Ирина Морозова
А я закрываю холодной водой, огурцы хрустящие, а кипящим рассолом огурцы, как вареные.
Если это маринованные огурцы, то рассол не должен становится мутным теперь открыть. попробовать и съесть. если вкус не испортился..
Аллергия видно у него на огурцы
Здоровье- и банка огурцов сомнительного качества...
При нашей нынешней экологии и медицине...
Смело заливай его в себя
Это нормально. Он и должен помутнеть. Теперь просто не трогать, через пару дней станет прозрачным.