Консервирование
Дорогие домохозяйки напишите рецепт свекольной икры?
Икра из свеклы
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2 шт.
- морковь - 3 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 1 головка.
Отварите свеклу (одну крупную или две среднего размера) до полуготовности, очистите ее и натрите на крупной терке. Налейте в сковородку растительное масло и в кипящее масло опустите натертую на крупной терке сырую морковь (3-4 штуки) . Обжарьте морковь и добавьте натертую свеклу. Тушите, помешивая минут 30, посолите, поперчите по вкусу, добавьте мелко нарезанный и обжаренный лук (3-4 штуки) и потушите еще минут 10. Снимите с огня, добавьте мелко нарезанную головку чеснока, перемешайте и остудите.
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2 шт.
- морковь - 3 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 1 головка.
Икра из свеклы
Свеклу отварите, очистите и натрите на терку со среднего размера отверстиями. Сушеные грибы замочите, отварите и нарежьте. Обжарьте довольно много мелко нарезанного лука, добавьте пару ложек томатной пасты и слегка протушите. Положите туда свеклу и грибы. Протушите под крышкой 10 минут.
Пропорции продуктов – произвольные, по вашему вкусу.
Жарим 2 большие луковицы, порезанные кубиками, до золотистого цвета.
Выкладываем в кастрюльку или жаровню.
Теперь жарим 2 крупные морковки, натертые на крупной же терке.
Тоже почти до готовности.
Выкладываем к луку.
Трем на крупной терке 4 крупные свеклы, жарим до готовности.
Соединяем с остальными ингредиентами, добавляем стакан свежевыжатого томатного сока, соль по вкусу и тушим до почти полного выкипания сока.
Охлаждаем и с удовольствием поедаем с черным хлебушком)) )
Выкладываем в кастрюльку или жаровню.
Тоже почти до готовности.
Выкладываем к луку.