Консервирование

Рецепт кабачковой икры, хранящейся в квартире (не в холодильнике)

Пожалуйста напишите проверенный рецепт кабачковой икры на зиму, которую можно хранить не в холодильнике или в погребе, а в при комнатной температуре. Заранее спасибо. Другие рецепты у меня есть. они мне не нужны, поэтому не надо мне их писать.
Алёна Осипова
Закатанная в стерилизованную банку
Гульдана Белялова
Лучший ответ
ОНа и в холодильнике то быстро портится
любые простерилизованные закрутки можно хранить при комнатной температуре если процесс консервации произведён грамотно
1,5 кг. кабачков, по 0.5-лук, морковь, помидоры. Отдельно жарим лук с морковью и помидорами. Отдельно кабачки кубиком 1х1 см. Кабачки выпарились-соединяем. Это минут 40-50.Ничего не солим пока. Потушили еще минут 40 все вместе, потом взбить блендером, варим еще часок. Теперь солим, перчим, на литр готовой икры вливаем 1 ст. ложку 9%уксуса=20 мл. Разложили в банки. Ставим теплые банки на стерилизацию в духовку на 120 градусов. Поллитровые-15 минут. Банки открытые, без крышек, наполненные икрой не доходя до края 1,5см. Закрываем стерелизованными крышками, переворот, одеяло. Сахара в рецепте нет. Солим по вкусу, как готовую хотим есть. Все остальные у меня вздувались. Это рецепт с поваренка- икра"вкус детства". Посмотрите, если интересно.
Больше всего мне понравилась икра ( на вкус как хорошая магазинная) -с добавлением майонеза. Да закидают меня тапками))) Получилась вкуснющая, я делала сразу по нескольким рецептам, и с майонезом и без, так вот она понравилась всем больше всего. Хранится очень просто, казусов не было. Стояла в кладовке и под кухонным диваном.

Если хотите, дам рецепт именно этой икры, но я нашла сейчас рецепт с домашним майонезом. Заинтересовалась) https://www.povarenok.ru/recipes/show/67899/
Yulia Teplova
Лариса Кардакова Да икра правда очень вкусная сама не первый год делаю только все хранила в холодильнике а сей час хочу попробывать в кладовке
Я не знаю, может ли он храниться дома просто...
Храню как обычно - в банках в подполье
ДУМАЮ ВЕРА ПРАВА
Хорошо проварите. И укладывайте в СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ банки. Желательно еще соль для сохранности
Юлия Андреева
3 кг кабачков, по 0,5 кг лук, морковь- через м/рубку.
в кастрюлю- 1 стакан масла, 1 стакан сахара, 380г томатной пасты, 2 ст. л. соли, овощная масса. Тушить 2,5-3 часа, 2 ст. л. уксуса, прокипятить еще минут 10, закатать, перевернуть, укутать до остывания.

Ответчики выше правы: икра по любому рецепту, как и другие консервы, прекрасно хранится при комнатной температуре.
Вы или нарушаете технологию, или соблюдаете правило "закатать, перевернуть, укутать до остывания.". Оно гарантирует стерилизацию всей банки
Nura Usarova
Самый простой и надежный рецепт вкусной кабачковой икры: обжарить лук и морковь (чем больше моркови, тем более насыщенный цвет у готовой икры), очистить кабачок, обжарить (можно не обжаренный, но вкус хуже). Тушить в кастрюле с толстым дном до полного размягчения, перемолоть блендером, посолить, можно добавить перца или приправы по вкусу, потушить еще минут 5-10 и раскладывать в предварительно простерилизованные банки. Я стерилизую в микроволновке. Сразу закатать и укутать. Хранятся при комнатной температуре.
~ Damikosya~ =**)
любой рецепт...
Потапова Елена
Алёна Осипова любой скисает.
Вкусьнятина :)