Икра кабачковая
* 2 кабачка
* 2 моркови сладких (средних)
* 1 луковица
* 2 помидора (без кожуры)
* базилик - совсем немного
* 1 зубчик чеснока
* 1-2 кусочка сахара коричневого
* 6-7 ложек столовых растительного масла рафинир.
* пол стакана воды
* соль по вкусу
* перец молотый по вкусу
* кастрюлька с толстым дном
1. В кастрюлю налить воды; как закипит вода положить резаные дольками кабачки, морковь, помидоры (очищенные от кожуры) , лук, чеснок. Добавить базилик, перец, соль, сахар и масло. Томить минут 40, после чего размолоть блендером до однородного состояния, переложить в кастрюльку, в которой варились овощи, и ещё минут 10 прокипятить икру с открытой крышкой помешивая, чтобы убрать лишнюю воду. Приятного аппетита: )
Икра кабачковая, обжаренная. Как в магазине.
* 3 кг кабачков (чистый вес без семян и кожуры)
* 1 кг моркови
* 1 кг лука репчатого
* томат паста (лучше всего ПОмидорка)
* соль по вкусу
* уксус 9%
* масло растительное для обжаривания 300-400 мл
* Эл. комбайн.
1. Кабачки, морковь и лук почистить порезать и обжарить все по отдельности.
2. Все обжаривается на одном масле.
3. Обжаренные ингредиенты частями закладываем в комбайн и измельчаем до состояния пюре.
4. Выкладываем все в одну емкость. (Я обычно делаю в 6 литровом казане.) Перемешиваем.
5. Ставим на самый маленький огонь и тушим 40 минут.
6. Через 20 минут после начала тушения добавляем томат пасту по вкусу 2-3 столовые ложки, уксус 1ст ложку и солим по вкусу.
7. В процессе тушения икру часто помешиваем чтоб не пригорела.
8. По окончании тушения выкладываем икру в стерилизованные банки и закручиваем. Укутываем банки до момента их остывания.
Икра из кабачков (вариант)
* кабачки-3кг.
* морковь-1кг.
* лук репчатый-1кг.
* томатная паста-5-6ст. ложек
* сахар-1ст. л.
* соль по вкусу
* чеснок-6-7зубчиков
* зелень укропа, петрушки -1пучёк небольшой
* молотый чёрный перец
* растительное масло для жарки
1. Приготовить овощи, помыть и почистить. Кабачки нарезать кубиками, морковь натереть на крупной тёрке, лук порезать н четверть кольцами. Чеснок через чеснокодавилку. Зелень мелко порезать.
2. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить кабачки. Обжаренные кабачки переложить в миску ( стараясь чтобы масло осталось в сковороде) .
3. На той же сковороде обжарить лук и переложить его к кабачкам.
4. Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь. Морковь переложить к кабачкам и луку. Всё перемешать и измельчить в блендаре или прокрутить на мясорубке с мелкой решёткой. Всё сложить в толстостенную посуду. Поставить на огонь, довести массу до кипения, накрыть крышкой и тушить 40мин. , постоянно помешивая. Только нужно быть осторожным эта смесь немного плюхает, по этому при помешивании крышку совсем не убирала. Держала её над кострюлей. По истичении 40 мин. к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, зелень и чеснок.
5. Всё хорошо меремешать, и снова накрыть крышкой и тушить 10-15мин. Горячую икру разложить по стерелизованным банкам и закатать.
6. Банки укутать и оставить до остывания, затем убрать в прохладное место.
Консервирование
Подскажите рецепт кабачковой икры, плизз
Необходимые продукты:
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
соль, перец - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Кабачки моют щеткой в холодной воде, а затем промывают проточной водой. Срезают плодоножки и остатки завязи с прилегающей частью плода. Подготовленные кабачки очищают от кожицы. Молодые кабачки с нежной кожицей можно не очищать.
Подготовленные овощи измельчают через мясорубку и по отдельности тушат в растительном масле. Затем соединяют их вместе, солят, доводят до кипения и проваривают 15 мин, раскладывают в чистые стерилизованные банки и закатывают прокипяченными крышками.
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
По вкусу напоминает кабачковую икру, которая в банках раньше продавалась (а может и сейчас подается, точно не знаю ) Вкус, знакомый с детства.. .
Понадобится: 3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать.
Кабачковая икра с майонезом
Короче: 3 кг кабачков уже чищенных от всего и
0,5 кг лука - через мясорубку, желательно с мелкой решёткой и не используйте комбайн. Хотя, конечно насадки бывают разные, но у моей свекрови получилось крупно.
Добавляем 250 г майонеза, лучше пожирнее, 250 г томатной пасты, 150 г растительного масла без запаха, перемешиваем и варим 1 час.
Затем добавить 2 ст. л. соли, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. молотого чёрного перца, 1 лавровый лист (обязательно) и варим, иногда помешивая, ещё 1 час. Варим, ес-но, на слабом огне, шоб не пригорело.
После этого лаврушку вынуть, горячую икру переложить в простерелизованные сухие банки и закатать
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец
Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лу порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец
Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лу порезать четверть кольцами.
оооооооо! Это очень просто! У вас получится самая вкусная в мире икра! Вам понадобится 1 кабачок, 5-6- морковок, 2 луковицы, 2-3- болгарских перца, 4-5 помидор и 2-3 зубчика чеснока! Всё это чистите, моете, режете и перекручиваете через мясорубку (кроме чеснока) ! Ставите сковородку на огонь, льёте побольше масла, вываливаете всё на сковороду (если всё не влезло потом добавите, иначе оно начнёт кипеть и всё вывалится) , в процессе добавляете приправы, соль, перец, цеснок выдавите через чеснокодавку! Готовится примерно час, цвет должен быть оранжевым, все овощи станут мягкими! Обращаю особое внимание, что овощи лучше крутить через мясорубку, так вкуснее получается, а если делать в комбайне, то каша получается и вкус совсем другой! желаю приятного аппетита!
Кабачковая икра с майонезом
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. майонеза (кто какой любит, но лучше пожирнее)
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 лавр. лист (после приготовления его убрать)
Очищенные кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, том. пасту, растительное масло, помешать и варить 1 час. Затем положить соль, сахар, перец, лавр. лист, и поварить еще 1 час. После этого лаврушку вынуть, горячую икру разложить в простерилизованные банки и закатать.
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
Готовить икру лучше в казане. Я делаю так: наливаю поллитра раст масла в 7-литровый казан, разогреваю, выкладываю в разогретое масло 1кг репчатого лука порезанного полукольцами, припускаю немного до золотистого цвета. Далее на терке натираю две-три марковки и тоже туда. После на крупной терке натираю очищенные кабачки и выкладываю в казан до верха, тщательно перемешиваю и оставляю тушиться на медленном огне пока вода не выпарится, затем снова добавляю протертые кабачки и так до тех пор пока пока вся масса не станет густая (это примерно 4 часа) Затем солю по вкусу, но немного (можно добавить зелень петрушки). В конце варки добавляю поллитровую банку томатной пасты и примерно стакан яблочного уксуса /можно заменить на 0,5л краснодарского соуса/. Все еще проварить минут 7-10, разложить кипящим в стерильные банки, закатаь и укутать на ночь. Получается очень вкусно.
Этот рецет делала первый раз.. . но результат того стоил.. . уже банку спороли.. .
на 3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян) 0,5кг лука - прокрутить через мясорубку, добавить 250гр. томатной пасты, 250гр. майонеза (пожирнее) , 150гр. растит. масла, все тщательно перемешать и варить 1 час, после добавляем 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 0,5 чайной ложки черного перца, 1 лавровый лист и варим еще 1 час, после как сварится лаврушку убрать, раскладывать по подготовленным банкам в горячем виде и закрыть.. .
Во вторую порцию мы решили добавить еще немного и красного молотого перчика, что бы было чуть поострее.. . совсем немного...