Икра кабачковая с майонезом
3 кг кабачков, 1 кг лука, 0,5 кг морковки, 10 зубков чеснока, 250г майонеза, 200г томатной пасты, 1 ст ложка соли, 100г сахара, 100г растительного масла.
Молодые кабачки, лук, морковь натереть на терки или пропустить через мясорубку. Все смешать кипятить примерно 1 час. Добавить остальные компоненты, кроме чеснока, кипятить еще час. Добавить измельченный чеснок тушить еще 30мин. В конце варки влить 2 ст ложки 9% уксуса. Разлить в банки и закатать.
Консервирование
Подскажите рецепт кабачковой икры для хранения
Икра кабачковая
Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусками толщиной 2 см, смешайте с крупно рубленым луком. Запеките на противне в духовке 20' при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.
Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса, дайте остыть. Лавровый лист вынуть и икру закатать.
1 кг кабачков, 1 луковица, 1 томат, 50 г масла, 50 г сахара
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2головки, лук 2шт., масло растительное,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
3 кг кабачков 2кг моркови 1 кг лука. все на кр. терке или через мясорубкудобавить 400гр. томатной пасты и пол литра растит. масла. варить на медл. огне периодич. помешивая час 2-3.соль и сахар по вкусу. в стерил. банки положить перец горошек. заливать в банки кипящим и сразу закатать. стоит отлчино и очень вкусно
я согласна с Еленой но до выкл. массы я доавляю столовую ложку измельч чеснока и перемешиваю ингридиенды те же
Делала как viki not angel, очень вкусная икра, только брала не 2 кг моркови, а 1 кг. Цвет красивый, вкус пикантный.