Консервирование
Поделитесь пожалуйста своим проверенным рецептом кабачковой икры для консервирования. Рецепт с майонезом не подходит!
Кабачки кружочками пожарить с 2 сторон на раст. масле, прокрутить через мясорубку.. В жаровню налить немного масла, обжарить в нем мелко нарезанный лук, добавитьтуда протертые морковки и столовую ложку томатной пасты, хорошо обжарить добавить прокрученные кабачки, на слабом огне три часа варить, постоянно помешивая соль по вкусу. Разложить кипящим в сухие чистые банки 0,5 и сразу закатать, точно на вкус магазинная. На 3 средних кабачка 5 луковиц, 5 морковок. Если все сделано правильно, прекрасно хранится без стерилизации.
про майонез это кто то пошутил глупо.
кабачки порезать и обжарить . другие овощи (какие хочешь) тоже обжарить-лук морковь . все это пропустить через мясорубку и потом поставить тушить . соль специи по вкусу можно немного томатного сока добавить немного чеснока зелень. хорошо протушить разложить в стерильные банки на 1см ниже края и стерелизовать довольно долго-литровые 1час поллитровые 40минут. перед закаткой поднять крышку и быстро влить 1столовую ложку уксуса и тут жк закрутить. я делала по вкусу поэтому не знаю точного рецепта по килограммам. но проще просто как рагу кубиками все порезать обжарить немного потом протушить до готовности. можно и сладкий перец добавлять.
я делаю так - вкус как магазинная икра
резу кубиками кабачки, морковку, лук,
все обжариваю на растительнм масле по отдельности!
вотом пропускаю все через мясорубку смешиваю, еще раз "кипяту" (по желанию можно добавить банку краснодарсого соуса) солю перчу и расклываю в стерильные сухие банки. закатываю железными крыками. храню все дома под кроватью!)) ) перед закаткой в банку горячего масла ложку наливаю. (которое осталось от жарки)
резу кубиками кабачки, морковку, лук,
всё крупно порезать, обжарить до полуготовности, остудить
пропустить, через мясорубку, потушить
уксус добавлять в конце - обязателино
на 6-лит кастрюлю - 100гр
пропустить, через мясорубку, потушить
уксус добавлять в конце - обязателино
на 6-лит кастрюлю - 100гр
Кабачки, морковь, лук, помидоры прокрутить на мясорубке. Варить 3-4 часа, помешивая, масло добавить после 2 часов варки.