Икра из кабачков
На 1 кг кабачков возьмите 2 моркови, 1 корень петрушки, 1 луковицу, 0,5 стакана томатного пюре, зелень петрушки, соль, сахар, черный молотый перец по вкусу, 0,5 стакана растительного масла.
Кабачки нарежьте кружочками, обжарьте с двух сторон на растительном масле и пропустите через мясорубку. Очищенный лук и корень петрушки мелко нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Зелень мелко нарежьте. Лук, морковь и корень петрушки обжарьте на растительном масле, добавив томатное пюре и зелень.
Измельченные кабачки смешайте с обжаренными овощами, добавьте соль, сахар, молотый перец по вкусу и потушите на слабом огне до готовности (примерно 20 минут)
Горячую икру уложите в банки, накройте крышками и стерилизуйте : пол- литровые -20 минут, литровые -40 минут.
Сейчас самый сезон молоденьких кабачков и дикая жара. С икрой возиться неохота. Перелистала массу книг и страниц интернета и не нашла подходящего салатика из кабачков. Поэтому сочинила свой салатик. Он получился вкусным, ярким. А вы сами попробуйте Готовится легко и недолго. Зимой баночка такого салата порадует своим свежим вкусом и сбережёт ваше время на кухне. ( в прошлом году сделала 2 партии - 7 банок, в этом планирю 35 банок)
Кабачки - 3 кг
Помидоры - 1 кг
Репчатый лук - 300 г
Болгарский перец - 400 г
Чеснок - 1,5 больших головки
Сахар - 1 стакан
Соль - 1/4 стакана
Растительное масло - 1 стакан
Уксус 9% - 100 г
Кабачки нарезать кубиками, помидоры произвольно, репчатый лук четвертькольцами, болгарский перец соломкой, чеснок выдавить через пресс. Всё сложить в большую кастрюлю, добавить остальные ингредиенты.
Поставить массу на огонь. От момента закипания варить 20 минут.
Раскладывать салат в стерильные банки и тут же закатывать. Перевернуть на крышку и поставить под одеяло до полного остывания.
Консервирование
Напишите, пожалуйста, провереный рецепт кабачковой икры. Заранее спасибо.
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2гловки, лук 2шт., масло растительное,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
Пишите в личку, напишу завтра.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
соль, перец - по вкусуСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Кабачки моют щеткой в холодной воде, а затем промывают проточной водой. Срезают плодоножки и остатки завязи с прилегающей частью плода. Подготовленные кабачки очищают от кожицы. Молодые кабачки с нежной кожицей можно не очищать.
Подготовленные овощи измельчают через мясорубку и по отдельности тушат в растительном масле. Затем соединяют их вместе, солят, доводят до кипения и проваривают 15 мин, раскладывают в чистые стерилизованные банки и закатывают прокипяченными крышками.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
время приготовления 30-40 мин
кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу
Ням-ням. Можно съесть много, потому что блюдо не каллорийное.
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.
Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
время приготовления 30-40 мин
кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
подсолн. масло
соль по вкусу
3 кг. кбачков 2 кг моркови 1 кг лука. все через мясорубку-я на терке-так быстрее. потом туда добавить 400гр. томатной пасты и пол литра растит. масла. соль сахар по вкусу. варить иногда помешивая до готовности часа 2-3.в стерилизованную банку кладу 5-6 шт. чрного перца горошком заливаю прям кипящую массу в банки до самого верха чтоб воздух не попал и закатываю. переворачиваю и до полного остывания. долго возиться но зато вкусно.
очистить, вырезать внутренности, порезать кольцами, обжарить с двух сторон, пожарить морковь (на крупной терке) и лук. все через мясорубку. выложить на сковороду, посолить и тушить под крышкой около часа. вкуснятина!! ! я намазываю на батон как бутерброд.