маринад: на 800г воды--200 гр. уксуса (6%),2 ст. л. сахара, 4 ч. л. соли, 3 лаврушки, 10 горошин черн. перца.. . 6 горошин душистого, 3 гвоздички, корица на кончике ножа. мелкие луковки по банкам, залить кипящим маринадом дважды, на третий раз закатать.. . перевернуть, и под шубу до остывания.. .
дерзай, супер мен.. . ты прям красавчик.. . все крутишь, стараешься. .
Консервирование
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2кг
- сок красной смородины - 300г
- вода 1 л
- сахарный песок - 100г
- соль - 50г.
Маринованный и квашеный репчатый лук - изысканная приправа к рыбе, мясу, салатам, овощам. Им удобно украшать блюда.
Репчатый лук в заготовках на натуральных соках или с добавкой меда приобретает новые вкусовые и целебные свойства.
Для маринования и квашения лучше использовать лук-севок: чем мельче лук, тем вкуснее заготовки. Маринуют лук-севок обычно целыми головками. За неимением лука-севка можно мариновать любой крупный репчатый лук, разрезав головки на части или нашинковав. Для заготовок репчатый лук очищают от шелухи, хорошо промывают и сортируют по величине. Затем укладывают в прокипяченные банки и проводят трехкратную заливку кипящим маринадом с пятиминутной выдержкой между заливками.
После третьей заливки банки сразу же закатывают крышками.
Лук репчатый можно замариновать и другим способом: уложив подготовленные луковицы в прокипяченные банки, залить их кипящим маринадом и установить на пастеризацию. Пастеризовать в кипящей воде литровые банки - 10 мин, пол-литровые- 5-7 мин. После пастеризации сразу же закатать.
Как замариновать репчатый лук?
Аселя Еркимбаева
Спасибо Натуль,мне там у тя на фотках салат из огурчиков с луком приглянулся и арбузы.Подскажи рецептик плизззз!
- лук репчатый
- уксус 9%-ный - 1 л
- вода - 1 л
- специи
Состав заливки: 9%-ный уксус и вода в соотношении 1:1. На литровую банку - 15 горошин черного перца, 1 стручок красного горького перца, 4-5 лавровых листьев, 1 ст. ложку соли.
Небольшие луковицы очистить, надрезать сверху и уложить в банки по плечики. Между головками лука положить приправы и посолить. Залить уксусом и укупорить.
- уксус 9%-ный - 1 л
- вода - 1 л
- специи
Лук репчатый маринованный
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2кг
- сок красной смородины - 300г
- вода 1 л
- сахарный песок - 100г
- соль - 50г.
Для маринования и квашения лучше использовать лук-севок: чем мельче лук, тем вкуснее заготовки. Маринуют лук-севок обычно целыми головками. За неимением лука-севка можно мариновать любой крупный репчатый лук, разрезав головки на части или нашинковав. Для заготовок репчатый лук очищают от шелухи, хорошо промывают и сортируют по величине. Затем укладывают в прокипяченные банки и проводят трехкратную заливку кипящим маринадом с пятиминутной выдержкой между заливками. После третьей заливки банки сразу же закатывают крышками.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2кг
- сок красной смородины - 300г
- вода 1 л
- сахарный песок - 100г
- соль - 50г.

Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2кг
- сок красной смородины - 300г
- вода 1 л
- сахарный песок - 100г
- соль - 50г.