Консервирование

Набрала грибов на соленье! Вроде все нормальные, но слишком мнительная я! Есть ли какой-нибудь народный способ проверить

съедобность грибов? Говорят что можно луковицу с ними отварить и если она не посинеет то все грибы хорошие! Может быть у вас есть какой-нибудь свой способ? P.S. Набрала в основном горькушки, немного серушек, сыроежки, несколько чёрных груздей....(из за последних мне как раз и жалко всё выкидывать!) Мне кажется что как раз солеухи различные и не бывают поганками! Так? Надо срочно! SOS!!!!
Способ проверить есть только один-свекровь!
Nadezda Valertova
Лучший ответ
Ната Свечникова Классно! Я тоже уже про этот способ думала!:)))))
про луковицу - это неправда, это не показатель. Нужно каждый гриб в отдельности рассматривать. Лучше всего взять справочник-определитель, у меня есть такой бумажный, но я думаю, что и в интернете они есть. только не полениться и поискать.
Nataliya Isaeva
Верных способов НЕТ!
Поэтому - либо бери только известные грибы, либо, если уж рисковать, то не всеми, а только сомнительными - приготовь их отдельно.
По-моему, поганок, похожих на черные грузди нет.
Luiza Muratova
Советы !
http://www.good-cook.ru/
http://www.good-cook.ru/kons/index.shtm - про грибы
Очень хороший сайт на все случаи.
Ирина Жанахова
спросите про горькушки хоть у соседей есть сомнения выбросьте не рискуйте
Анна Ермолова
самый верный способ - братьТОЛЬКО знакомые грибы. луковицы в бульене . картошка это не гарантия
Все грибы в которых сомневаетесь долой в помойку!! ! Это самый верный способ остаться на этом свете!!!
Грибы собираю с детства, очень люблю это занятие. Так вот есть можно любые грибы, кроме бледной поганки, только нужно их правильно обработать. Обязательно вымочить в сильно соленой воде не менее 2-х дней, а потом отварить 10 минут, слить воду и еще 40 минут, после этого грибы можно безбоязненно солить.
Олеся Окс
на запах, должен быть очень приятный грибной запах без посторонних примесей, а также на вкус, облизать кончиком языка на срезе гриба, хороший гриб не горчит вообще!!))))
Luiza Muratova Бледную поганку видел?
Запах - выраженный грибной, можно сказать аромат.
Вкус - сладкий.
Яд - смертельный!