Консервирование

Посолила грибы грузди

Поставила в холодильник больше половины потемнела их есть то можно?
темнеют грибы от контакта с воздухом. Очевидно, вы не залили их рассолом. Он обязательно должен быть над гибами, нельзя допускать высыхания. Тогда грибы хранятся великолепно. Лично я солю холодным способом, отмачитваю 3 дня, а потом солю и под гнет. Через несколько дней перекладываю в банки, заливаю рассолом, по возможности в банке тоже их придавливаю. Например, можно утопить туда полиэтиленовую крышку, она прекрасно будет держаться внутри. И в холод на месяц. Ничего не темнеет, не плесневеет, все замечательно.
***гаухар Курал***
Лучший ответ
Грузди вымачивать нужно перед тем как солить однозначно . Вымачивать 2-3 дня переодично меняя воду 2-3 раза в день.
Каждый год солю грузди. Ничего отваривать не надо! Грузди промываю, укладываю слоями в бачок. Каждый слой обильно посыпаю резаным чесноком и солью. По верх всех слоев кладу зонтики укропа, листья хрена, ветки смородины. Потом задавливаю все это грузом (тяжелым камнем или полной 5-литровой бутылкой) . Так оставить при комнатной температуре дней на 5. В бачке появляется рассол, его не сливаю. Через 5 дней плотно укладываю грибы в банки, поверх также кладу укроп, хрен, смородину. Все сильно придавливаю рукой и закрываю капр. крышками. Теперь можно ставить в холод. Есть грузди можно через 40 дней. Чем сильнее задавишь грибы в бачке и в банке, тем больше вероятности, что они не потемнеют.

Есть можно, конечно. Видимо, они не покрыты водичкой были...
Конечно их можно кушать, только вид не очень эстетичный. Я и сырые солю, предварительно вымачивая. чтобы горечь вышла, и отвариваю, потому как оччччччень хочется груздиками похрумчать. Разницы практически нет.