Консервирование

Подскажите как быстро посолить грибы, чтобы можно было на следующий день есть

Муж принес опят, свинушек. Уже пожарила. А хочется посолить
Отварить и посолить. Опята и правда на следующий день можно (можно и сразу, лишь бы пропитались ароматами) , а вот свинушки через неделю- 2 будут готовы.
Анастасия Данильченко
Лучший ответ
если их сварить потщательнее, то можно солить и есть с луком хоть сразу же. так что варите, заливайте рассолом (как вам нравится) , подержите несколько часов в холодильнике и ешьте. опята и свинушки так можно. а вот с млечниками не пройдет, их надо вымачивать, так как у них сок горький
Со свинарями такое не прокатит. Только рыжики усаливаются за несколько часов.
Inna Makarova
Длительное время свинушки считали условно съедобными грибами. Но после нескольких случаев отравления свинушкой тонкой, приведших к смертельному исходу, зарубежные ученые обнаружили в ней яд мускарин, не разрушающийся в процессе отваривания. Кроме того, было установлено, что при систематическом (многократном) употреблении свинушек в пищу в крови образуются антитела, кото рые, накапливаясь, изменяют состав крови и создают угрозу здоровью и жизни. Поэтому свинушки в настоящее время исключены из перечня съедобных грибов.
Мой совет-ни как! Не рискуйте! Вариант-сначала, как положенно по правилам, отварите, только варите в довольно салёной воде (на пересол) , А когда сварятся, они у вас будут слегка пересолённые, добавьте ваши любимые приправы, полейте маслом, будет почти одно и то же)))
Я обычно шампиньоны солю, думаю, что и с вешенками можно: кстрюлю с водой до кипения, соль, сахар + лавровый листик, уксус+ травки (укропчик, перец горошком) , после закипания на 40 минут повариться грибы запускаю. Как остынут можно кушать)
Elena Elena
да сыпани пуд соли !))
Ayse Bayburtliogli
Промыть, сварить, положить в банку, посолить, добавить лавровый лист, чеснок (резать не очень мелко) , перец горошком и залить кипятком. банку закатать и поставить в холодное место.
Svetlana Savcenco