Консервирование

как посолить грибы волнушки?

Волнушки 700 Лавровый лист 3-4 шт Гвоздика 3-4 шт Листья смородины 2 шт Перец душистый (горошком) 4 шт Чеснок 2-3 зубчика Соль по вкусу Способ приготовления: 1 Волнушки перебираем, очищаем и промываем. Грибы опускаем в кипящую слегка соленую воду, добавляем душистый перец, листочки смородины, бутоны гвоздики и варим примерно около 15 минут. 2 Волнушки достаем из воды, высыпаем на дуршлаг и хорошо промываем под проточной водой. 3 Грибы перекладываем в отдельную посудину, добавляем лавровый лист и горошины черного перца, сверху заливаем рассолом, в котором варились грибы. Посыпаем солью из расчета полторы столовые ложки поваренной соли на один литр воды и добавляем резаный кружками чеснок. Сверху на посудину с грибами кладем салфетку, любой круг и пресс так, чтобы грибной рассол мог закрыть волнушки полностью. Остывшие под гнетом грибы помещаем в холодильник. Охлажденные таким образом волнушки раскладываем по банкам и закатываем, грибы будут готовы уже через сутки.
Лара Я
Лучший ответ
Взвесьте их пока сухие, а потом промойте и доведите до кипения варите минут пять после чего сцедите, если чо то можно посолить завтра .Я солю слоями в банки литровые слой грибов посыпаю крупной солью так как бы немного пересаливая потом слой специй и чесночка далее грибы и солите и так доверху плотно утрамбовывая потом сверху посыпать солью хорошенько и накрыть полиэтиленовой крышкой грибов напихиваете столько ччтобы до самой крышки плотненко прилегали .Храню в погребе или в холодильнике.