Консервирование

Как варить пюре из яблок?

Выручайте...делали сегодня сок - получилось 12 литров, а остаткиостались влажными и протертыми. из них хотим попробовать пюре сделать - как подскажите? яблок конечно очень много, но эти протертые остатки очень вкусные и выкидывать жаль. я кожуру чистила -там хоть ребенку давай чистейшее все
Сама делаю сок из очищенных яблок, а потом получившееся пюре провариваю с сахаром 1:1 до нужной густоты ( на свой вкус). Можно если есть добавить перекрученный или перебитый в блендере апельсин, лимон, даже грейпфрут-тогда вообще лакомство получится. А храню в банках, закрытых полиэтиленовыми крышками (которые нужно опускать в кипяток, а не обычными) или можно просто закатать, сразу как уложить в банки.
Алина Люкиш
Лучший ответ
Яблочная пастила

Яблоки запечь в духовке при 200° час, протереть через сито. Полученное пюре варить на слабом огне и при непрерывном помешивании добавив сахар. Продолжать уваривать пюре до сгущения как сметана. Горячую массу вылить на промасленный противень. Поставить в духовку, нагретую до 70° на 12 часов.

яблоки 1000 г, сахар 400~800 г (зависит от сорта)
Юлия 555
Яблоки нарезать дольками и вместе с семенами распарить под крышкой до мягкости, затем протереть через сито, разложить по банкам и стерилизовать при 85о С банки 1 л - 25 минут, 2 л - 40 минут, 3 л - 50 минут.

Это пюре производится из зеленых сортов яблок, так как они менее аллергенны, чем красные и желтые плоды. Пюре дополнительно обогащено железом (2 мг на 100 мл) , предохраняющим малыша от возникновения железодефицитной анемии, и витамином- Готово к употреблению - Без сахара - Высокое содержание витамина С и железа - Hе содержит глютена, лактозы, белков коровьего молока С (60 мг на 100 мл) , помогающим организму всасывать необходимое количество железа.
Елена Ремизова
добавить сахар иварить валюминевой кастрюле один час помешивая