Консервирование
Господа, а кто-нибудь из вас лично делал варенье из арбузных корок?
Вообще его стоит варить, вкусное оно получается или нет? Если вкусное, по поделитесь вашим вариантом рецепта)
конечно это варенье дзинь-дзинчик. На вкус не отгадаешь из чего. Вид у готовых кусочков и вкус как у мармелада. Еще варят из одуванчиков-тоже дзинь-дзинчик. То есть когда больше неизчего варить, или для разнообразия, как говориться -для ассортимента.... Получается вкусно, если правильно сделать.
Юлия Рыжкова
А как правильно-то? вы делали?
Варенье из арбузных корок
Раздел: Варенье
Для рецепта Вам потребуются:
- арбуз (корки) - 1кг
- сахар - 1.5кг
- вода - 2 стакана
- лимонная кислота - 2г.
Варенье из арбузных корок
С арбузных корок снять верхний слой, оставив зеленую мякоть. Порезать мякоть на тонкие кусочки (кубики, палочки, брусочки - на ваше усмотрение) и слегка отварить в воде. Воду отцедить, а корки положить в сироп и варить до прозрачности. В конце варки добавить лимонную кислоту, от которой варенье приобретает изумрудный цвет.
Раздел: Варенье
Для рецепта Вам потребуются:
- арбуз (корки) - 1кг
- сахар - 1.5кг
- вода - 2 стакана
- лимонная кислота - 2г.
Варенье из арбузных корок
на что они мне сдались когда есть яблоки сливы и абрикосы!
Юлия Рыжкова
да у меня нету) а арбуз только что съели. Я вспомнила, что видела в интеренте такие рецепты, вот и подумала, может быть сделать)
В детстве мама делала цукаты. Было очень вкусно. Одно точно помню -зеленую корку надо срезать. Завтра спрошу как проснется, если вспомнит конечно. Столько лет прошло....
фууууу какая гадость однако=((((зачем оно вам???
делала, такая дрянь, даже в наши голодные 90 - стые, не проканало. выкинула. только сахар, по талонам полученный, зря потратила. ( Если не знаете, что такое - талоны - спросите у старшего поколения. Это - беда.)
Юлия Рыжкова
Талонную систему помню, мне лет 14 было тогда)
получается очень вкусно
рецепт где-то потеряла. . очень хотела сделать!
Варила. Вкусно. Напоминает вкус земляники. Стрескали лучше всех. Вот только рецепт подзабыла. . Сейчас вообще консервацией не занимаюсь. А ещё есть компот из кабачков. То же вкусная вещь!!!!