Консервирование

Варенье из арбузных корок. Отзывы? Ягод нет, хочу сварить из отходов

лучше уж без варенья, чем такое
Настюшa Кайгордцева
Лучший ответ
Насколько я знаю, из арбузных корок можно цукаты приготовить.
про варенье не в курсе (.
ДА
Дракула Аура
Из говна конфетка
Светлана ******
свари из кабачка или тыквы - нагугли рецептов с апельсином - вкусно!
Мария Акимова
неужели всё так плохо.. а на сахар деньги есть
Ксюша Довгая В передаче "Жить здорово" говорили что много полезного в корках - микроэлемены, клетчатка. Арбуз съели, может и корки использовать
..кабачки вкуса своего собственно не имеют.. вкус варенью из них придают либо лимон.. либо апельсин.. смотря с чем варить..).. я бы не стала готовить такое варенье.. сахар переводить жалко....
Настена Анисимова осталось сахар смешать с одуванчиком или г.. ном...
Ксюша Довгая Вы не смотрели передачу, где Елена Малышева убеждала какие корки полезные
классное варенье! красивое и вкусное.
Ольга Смирнова
Вот из дынных-это песня!
Наталья Роенко
Да лучше из самых дешевых яблок сварить, чем переводить вот так сахар.
мама делала. похоже на яблочно-грушевое.
но там кучу сахара надо.
Вообще на безрыбье и рак- рыба.
Варенье и из помидоров делают. то почему бы и нет.

А у нас просто тогда закончилось все вкусное варенье, пришлось арбузное оприходовать... нормально пошло, все съели!
Юлия Негруца
слышала, что вкусное, попробуйте
Пробовал, ещё бабушка варила. очень понравилось. И с помидор также.
Ни разу не слышал...
Бяка!
Лучше с арбуза.
Варенье из арбузных корок.
Ингредиенты:
— 1кг арбузных корок
— 1кг сахара
— цедра 1 лимона
— 1 пачка ванилина
— 1 литр воды
И так, арбуз съеден, корки остались.
Для начала нужно обрезать верхнюю зеленую корочку, должны остаться только белая и немного розовой части.
Порезать кубиками или длинненькими дольками, на ваше усмотрение.
Переложить в дуршлаг, помыть и оставить стекать.
В это время можно сварить сироп: сахар залить водой и варить, постоянно помешивая, до получения однородной массы.
В сироп положите арбузные корки и варить 20 минут на малом огне, снимая пену.
Остудить.
Затем второй раз проварить 20 минут до прозрачности корочек.
В самом конце добавить ванилин и натертую лимонную цедру. Подержать на огне 1-2 минуты и снимать с плиты.
Варенье готово.
Если хотите варенье заготовить на зиму, то закатайте в стерилизованные банки.
Приятного аппетита!
Очень вкусное варенье получается, советую попробовать.