Консервирование
У меня "назрел" один очень актуальный вопрос - зачем варят варенье из арбузной корки? Оно хоть вкусное?
для гипертоников и для почек полезен отвар, варенье варится с сахаром, а он неполезен. Я делаю цукаты, на весь год хватает в выпечку. Если о полезности задумались, то засушите (долго и нудно) или заморозьте, если есть место. А варенье на вкус совсем не напоминает тыкву, особенно если сварить с апельсиновыми корочками, корицей и ванилью
Цукаты может?
Добавить сахар и лимонную кислоту ЕСли больше не из чего варить
думаю что это делают те у кого больные почки или северяне
Затем, зачем из всего остального варят варенье. Кому то нравится такое. Арбузом пахнет.
За неимением лучшего, вполне себе варенье.
Варят цукаты, их можно потом долго хранить, идут в выпечку и так пожевать с чаем. Весьма вкусно кстати, тыкву мне не напоминало, скорее просто сладкий мармелад с нейтральным вкусом, как лукум.
затем же, что из одуванчиков. и кабачков. Не тратиться .
я делаю из яблок и тыквы, но покупаю всё равно.
Вы покупали хоть раз на Пасху цукаты для выпечки? Такие разноцветные они. Ну так вот - это корки от арбузов и дынь, сваренные в сахарном сиропе. Только их подсушивают еще, подкрашивают и припудривают кукурузным крахмалом. С арбузным вареньем практически то же самое. На вкус - арбузом пахнет. Кого-то это вштыривает. Кому-то это воспоминание из детства.
Да выкиньте вы эти корки, не переводите сахар, неесь чем их обрабатывали от вредителей
Алёна Пяткова
такая знатная "чаша" осталась!
От бедности. Чтобы корки не выбрасывать.
Алёна Пяткова
а может в ем польза какая-нибудь?
Оно на тыкву по вкусу похоже, может кому то нравится такое
Алёна Пяткова
на тыкву??? тьфу, гадость (
Я и из лепестков роз варил. Своих. Домашних. Изысканно, под брют...
Мы с мамой варили из толстокорых арбузов. Добавляли еще лимоны или апельсины. Божественный вкус.
Варенье варят не совсем из корок, твердую темно зеленую часть срезают оставляя светлозеленую и немножко красной спелой части арбуза. Засыпают сахаром 1:1 и варят как обычное варенье. Так же варят и варенье из дынь. Вкусы у всех разные кому то такое варенье нравится кому то нет. Попробуйте возможно вам понравится
А зачем выкидывать корки, если ты за них деньги заплатил? Вполне себе вкусное варенье....
Алёна Пяткова
что напоминает по-вкусу? ниже написали, что похоже на тыкву, но как-то с трудом верится
корки лучше не использовать, я даже слышала, что нельзя мякоть съедать до конца