ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
понадобится (на одну литровую банку) :
5-7 сладких перцев;
0,5 кг капусты;
1-2 моркови;
2 зубчика чеснока;
2 ст. ложки меда
Почистить перцы от семян и плодоножек, промыть и бланшировать в кипящей воде 5-6 минут и охладить
Капусту нашинковать, морковь натереть на терке и перемешать их вместе
Брать охлажденный перец и в каждый положить рубленный чеснок, около 0,5 чайной ложки меда и нафаршировать приготовленными капустой с морковью
Уложить их в литровые банки, залить горячим маринадом (0,5 литра воды, 75 грамм уксуса, 80 грамм сахара, 100 грамм растительного масла и 1 столовая ложка соли) и стерилизовать 25-30 минут. Затем закатать.
Также можно просто нашинковать капусту, морковь, порезать перец, остальное по рецепту, уложить салат в банку и закатать.
Консервирование
Подскажите, пожалуйста рецепт болгарскогоперца, начиненного капустой!
ПЕРЕЦ С КАПУСТОЙ. Перец очистить от семян, опустить в посуду с водой, довести до кипения, достать, дать остыть. Нашинковать капусту и перемешать с натертой на крупной терке морковью. Добавить по вкусу мелко нарубленные чеснок и лук, соль. Начинить этой смесью перец и плотно уложить в стерилизованные литровые банки открытым концом вверх. Приготовить маринад : на 1 л воды - 100 г нерафинированного раст. масла, 200 г 9 %-ного уксуса, 200 г сахара, 2-3 ст. л. меда, 1 ст. л. соли - и залить им перец. Стерилизовать банки 30 минут и закатать.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стерилизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ
перец
капуста
зелень петрушки и укропа
морковь
чеснок
растительное масло
соль по вкусу
Перец очистить от семян, побланшировать. Капусту нашинковать мелко, морковь натереть на терке, добавить чеснок (через пресс) , рубленую зелень, посолить по вкусу, заправить растительным маслом (как на салат) и начинить этим салатом перцы. Уложить начиненные перцы в глубокую тару (кастрюля, ведро и т. д. ) друг на дружку и поставить под гнет.
перец
капуста
зелень петрушки и укропа
морковь
чеснок
растительное масло
соль по вкусу
Перец залить кипятком на 5 минут. Положить в каждый по 1 зубочку чеснока /можно его порезать/
нашинковать капусту, начинить перец
Маринад:
на 5 л воды 0,5 кг сахара, 200гр соли, 0.5 л уксуса 9%,1/2 стакана подс. масла
уложить фаршированный перец в банки и залить маринадом горячим
Стерилизовать литровые банки 20 минут
нашинковать капусту, начинить перец
Маринад:
Стерилизовать литровые банки 20 минут