Консервирование

Правда ли, что самогон можно гнать из табуретки?

Намек на то что в производстве метиловый и этиловый спирт получают из древесных отходов. В бытовых условиях сложновато будет.
Елена Наумова
Лучший ответ
Как говаривал Остап Бендер, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Да что там из табуретки, самогон гонят и из виноградных косточек, и из кокосов, и даже из кобыльего молока.

А Менделеев век трудился,
Расписывал в таблице клетки.
Дурак, что ж он не научился
Гнать самогон из табуретки?
опилки только постоянно выплёвывать приходится
Сауле Канапина
дрожжам без разницы какой формы их еда
Алеся Лунина
Так же, как и суп из топора!!!
Юлия Секачёва
Табуретовка уже не актуальна, это в 30 годах гнали. Щас уже гонщики покруче.
Людмила
После такого самогона вас к этой табуретке так пригвоздить может.
Даже из собачьего дерьма!
А Варенье із табуреток вкусное? только нужно брать мохнатые табуреткі.
Юлия Куликова
что только не придумают!!!
Только не из табуретки, а на табуретке))
gu
gulka_kz_93
конечно. под хорошую закусочку, всё проскочит
кашу же из топора варят
САМОГОН ЗА СУТКИ

Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 1 литр молока, 1 кг гороха, залить 15 литрами теплой воды, настаивать 1 сутки, затем перегнать. Выход 5 литров.

САМОГОН ЗА СУТКИ (второй способ)

Взять 5 кг сахара, 500 г дрожжей, 3 стакана молока, раскрошить 4 буханки хлеба, растолочь 25 средних картофелин, залить все это 25 литрами теплой кипяченой воды и перемешать. Настаивать 1 сутки. Затем перегнать.

САМОГОН САХАРНЫЙ

Взять 6 кг сахара, 200 г дрожжей, залить 30 литрами теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучек сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6-7 дней, затем перегнать. Выход - 6 литров. Распространено мнение, что из 1 кг сахара получается 1 литр самогона. Если. использовать эффективные аппараты. 10 литров хорошего самогона получается из 7 кг сахара. Лишний сахар в этом случае не требуется, так как он все равно уйдет в отходы.

САМОГОН КРАХМАЛЬНЫЙ

Взять 10 кг крахмала, развести 20 литрами воды и заварить как кисель, добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Настаивать 3-5 дней. Затем перегнать. Выход-11 литров.

САМОГОН СИРОПНЫЙ

Взять 6 литров любого сиропа, развести в 30 литрах воды и добавить 200 г дрожжей. Настаивать 7 дней. Выход - 7 литров.

САМОГОН ИЗ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ
Развести 1 литр томатной пасты в 30 литрах воды, добавить 0,5 литра пива и 10 кг сахара, настаивать в теплом месте пока не перебродит, затем перегнать. Выход составляет 7-8 литров.
САМОГОН ИЗ КОНФЕТ

Взять 5 кг конфет с начинкой, развести в 20 литрах воды. Настаивать 4-5 дней, затем перегнать. Выход - 5 литров.

САМОГОН ИЗ ВАРЕНЬЯ

Взять 6 литров забродившего варенья, разнести 30 литрами теплой воды, добавить 200 г дрожжей и 3 кг сахара. Настаивать в темном месте 3-5 дней, затем перегнать. Выход составит 9 литров. Если не добавлять сахара выход составит 6 литров.

САМОГОН ИЗ ХАЛВЫ

Взять 10 кг халвы развести в 15-20 литрах воды. Добавить 20 г мяты для устранения запаха. Настаивать 8 дней, затем перегнать. Выход составляет 10 литров.

САМОГОН МЕДОВЫЙ

Развести 3 кг меда и 3 литра сиропа в 27 литрах воды, добавить 300 г дрожжей. Настаивать 7 дней, затем перегнать. Выход - 7 литров.

САМОГОН ИЗ СУХОФРУКТОВ

Взять 2 кг сухих яблок или груш, заварить в 10 литрах воды, добавить 3 кг сахара и 300 г дрожжей. Настаивать в тeмном месте 7 дней, добавить пучек сухого чебреца и перегнать. Выход - 3,5 литра.

САМОГОН АПЕЛЬСИНОВЫЙ

Настаивать двойной самогон на апельсиновой цедре семь дней (в соотношении 5:1). Затем разбавить водой, количество которой должно быть вдвое меньше, чем объем использованного самогона, и перегнать так, чтобы получить объем, равный первоначальному объему самогона. Затем аккуратно, срезать цедру с двух-трех апельсинои и залить перегнанной водкой. Настаивать в теплом месте 5-8 дней, затем отфильтровать. Можно немного подсластить.

САМОГОН ИЗ ФРУКТОВО-ЯГОДНОГО СОКА

Взять 9 литров сока, добавить 250-300 г дрожжей, настаивать 14 дней-в темном месте при темпорспурс 20-24 С. Когда брожение прекратится, перегнать. Выход 2-3 литра.

ПРОБУЙТЕ
Ага.. . и кашу из топора сварить можно...
Вот кризис дает!! ! Бедные уже не знают из чего самогон гнать!
Позвоните в передачу "Разрушители мифов" - они проведут эксперимент:)
Ага, возможно, но во сне...))))))))) ) Воообще для этого нужно специальный аппарат....))))
хрю
В советские времена в ходу был термин "водка табуреточная". Умельцы из любителей выпить брали клей БФ, который использовался в столярном деле (поэтому в названии появилась табуретка), и отделяли клеющий состав от растворителя (этиловый спирт). В результате получали этиловый спирт ужасного качества и пили его. Так как "напиток" требовал приготовления, то, возможно, где-то его могли назвать и самогоном из табуретки.
Я не думаю, что промышленно приготовленный из целлюлозы спирт (технический) будут называть самогоном. И что народные умельцы при обилии крахмалосодержащих культур (банально -
картофель и злаки) будут связываться со сложноперерабатываемой целлюлозой.