Консервирование

Подскажите пожалуйста хороший рецепт варенья из груш. Я сделала варенье из груш как обычно, но оно получилось жидкое и б

Я сделала варенье из груш как обычно, но оно получилось жидкое и безвкусное. Может кто знает какие секреты приготовления такого варенья?
Нина Юдина
Варенье из груш с лимоном
Отобрать хорошие груши, чуть не дозрелые, очистить от кожицы и сердцевидки, нарезать на ломтики. Насыпать слой сахара, затем уложить слой ломтиков груш и так далее, выжимая на каждый слой сок из лимона. На другой день слить сок, вскипятить его, снять всю образовавшуюся пену и в горячий сироп опустить груши, потом поставить варить на медленный огонь до готовности. Сироп в готовом варенье должен быть густым и красивым, похожим на мед с цукатами.
Пропорция: груши- 400 грамм,
сахар- 600 грамм,
лимон- 1 шт.
Razalinochka Mihlyaeva
Лучший ответ
достань из заначки остальные груши ...
Елена Иванова
Взять крепких еще, т. е. непереспелых груш, очистить их от кожицы, вынуть перочинным ножичком семечки, корешок оставить длиной в 1/2 вершка. Груши свесить, налить холодной водой, сварить их почти до мягкости; тогда слить осторожно воду, в которой варились груши, оставив ее с 2 стакана, влить в эту оставшуюся воду и груши сироп, приготовленный из сахара и воды, в которой варились груши, прибавив в сироп этот, кто любит, ванили или гвоздики. На 1 фунт груш берется 1 фунт сахара и 11/2 стакана воды; в этом сиропе варить груши до готовности, но чтобы не разварились. Вылить варенье в банки; через несколько дней слить сироп, уварить его до надлежащей густоты и остывшим залить груши.
Анна Шторкова
Груши сначала надо сварить в воде.
Потом сварить сироп из грушевого отвара и сахара, поварить в нём груши.
Сироп слить в отдельную кастрюльку и уварить до густоты.
Охладить сироп и залить им груши в банках.
добавь яблок---50х50
Крепкие, не перезрелые груши очистить от кожицы, разрезать на дольки (удалив сердцевину) , положить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только покрыла груши, и варить, пока они не станут мягкими. В посуду для варки варенья положить сахар, залить 2 стаканами отвара, полученного при варке груш, размешать и дать вскипеть. В горячий сироп опустить приготовленные груши и при слабом кипении варить до готовности. На 1 кг груш - 1 1/2 кг сахара.
Татьяна П.