Консервирование
Подскажите, пжлст, вкусные рецепты по приготовлению свежих шампиньонов! (закрутки в том числе! ) Спасибо!
а то 22 кг шампиньончиков могут пропасть за зря... ((( у меня уже полная морозилка мороженных грибов!
Шампиньоны фаршированные.
Аккуратно вырезать ножки у крупных шампиньонов. Порезать их мелко и обжарить с мелко нарубленным луком и тертой морковью. Посолить, поперчить, добавить сметану и потушить 1 мин. Положить начинку в шляпки. Посыпать зеленью. Выложить на противень, добавить чуть-чуть воды. Сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Салат с шампиньонами.
Обжарить шампиньоны с луком и морковью, посолить.
Добавить банку фасоли в с/с, промытую. Зелень. Майонез.
Салат.
Отварные шампиньоны порезать пластинками. Яйца порезать кубиками. Банка белой фасоли в с/с. Зелень. Соль. Майонез.
Сварить супчик с вермишелью. Грибы предварительно обжарить в сливочном масле.
Приятного аппетита.
Салат с шампиньонами.
Салат.
Приятного аппетита.
повезло вам...
Икра из свежих грибов - 400 г свежих грибов, - 1 луковица, - 1-2 ст. ложки растительного масла, - пучок зеленого лука, - соль, перец, столовый уксус по вкусу. Грибы отварить и тушить в собственном соку, пока он не испарится. Затем их мелко пошинковать или пропустить через мясорубку, смешать с рубленым луком, слегка поджаренным в растительном масле, посолить, заправить мелко нарезанным зеленым луком, перцем, столовым уксусом.»
Салат из свежих шампиньонов. Нарежте шампиньоны тонкими полосками, хорошо разогрейте сковороду, добавте немного масла и слегка обжарте (1-3минуты) , снимите шампиньоны со сковороды. Смешайте соевый соус с красным перцем и винным уксусом, залейте этой смесью грибы. Дайте постоять минут 40-50. Слете маринад, обсушите грибы, Посыпте сверху кедровыми (кешью, куежутными) орешками. Приятного апетита.
Шампиньоны промыть, крупные разрезать. Налить воду в емкость, в которой можно варить грибы, посолить по вкусу ее, добавить специи: гвоздику, перец горошком, лавровый лист и горчицу в семенах. Как закипит - положить грибы. Варить мин 10, добавить давленный чеснок и уксус по вкусу, а потом закатать в заранее подготовленные банки. Стерилизовать не нужно. Если к столу делаете, можно кушать на след. день - дольше у нас не достаивают ))
Я очень люблю жульен в шляпках грибов. Выдери крупные шампиньоны отрежь ножку и окуратно чайной ложкой в шляпке сделай углубление. На сковоредке пожарь порезанные ножки, положи то что выковарила ложкой, куриную грудку (мелко нарезанная) , лук, посоли и под конец добавь или сливки или майонез. Полученным фаршем забей углубление в шляпке, выложи их на смазанный протьвинь и поставь в духовку на минут 30. Сверху еще можешь положить натертый сыр. ВКУСНОТИЩА