Консервирование
вопрос серьезный! у меня просрочные крабовые палочки в моролке завалялись, срок кончился месяц назад... можно их ест или
или что можно в таком случаи с ними сделать??!
Существует метод, которым можно проверить съедобность фактически чего угодно (ну, в разумных пределах, конечно - цианиды так проверять не стоит :)
Метод используется при выживании в экстремальных условиях.
Его суть в следующем.
Стрёмный продукт надо попробовать в минимальном количестве. Ну, размером с горошину.
Если в течении 8 часов никаких побочных эффектов не наблюдалось (боли в животе, резь, тошнота и пр.) , то съесть чуть больше чайной ложки.
Если в течении 8 часов ничего не наблюдалось - можно есть без ограничений.
Его суть в следующем.
конечно можно, что им в морозилке сделается!
А что им в морозилке сделалось? Ешьте и не смущайтесь.
можно
Вам пишут черным по белому, или там, красным по синему: после срока есть нельзя! хотите, чтобы мы Вам сказали "льзя"?
они вечные, как мумия тутенхамона
обжарь -яйцо сухари пан
или в кляре
Если они заморозились до истечения срока годности, можете есть спокойно, потомучто вы могли их хранить до срока, указанного на упаковке не замораживая, а если вы их заморозили, естественно они не пропали. Срок годности на ваакум упаковках имеется в ввиду, если продукт не замораживать.
ну замороженные еще можно есть)) ) сначала чуть -чуть попробуйте)))))))))
в принципе можно говорят что даже замороженную мамонтятину можно есть. а с другой стороны- зачем из-за небольших в общем-то денег здоровьем рисковать
Один раз можно - сто процентов! Потом нам всем о результате сообщищ, лады?
А может ну их, и купить свежие?!
не советую ..у меня так знакомый отравился и в больнице лежал ..именно крабовые палочки
конечно кушай, ещё кабочки можно открыть и пусть в банке недельку полежат ((((((((((((((((((((((((
Я не рисковал бы.