Консервирование

Кто знает рецепт сокоги,подскажите? желательно приготовление с добавлением горчицы

Салат из свежих огурцов с говядиной (Ои-сокоги нэнчхе)
Огурцы свежие - 2 шт (300 г)
Говядина без кости - (300 г)
Лук зеленый - 1 пучок (10-20 г)
Чеснок - 1 долька
Острый красный перец - 1 шт.
Соевый соус - 1 ст. л.
Уксус (лучше рисовый) - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Сахарный песок - 1 ст. л.
Лучше всего подойдут огурцы дальневосточных сортов, как в Китае, Корее и Японии. Они плотные, не водянистые и вкус несколько отличается от европейских. Каждый огурец нужно разрезать пополам вдоль, а потом половинки нарезать наискосок кусочками в форме месяца. Посыпать солью и сахарным песком и дать полежать минут пятнадцать. За это время взять отваренный и охлажденный кусок говядины и руками
разорвать вдоль волокон на узкие полоски или порезать соломкой. Только в этом случае куски мяса будут крошиться, что ухудшит вид салата. Огурцы заворачивают в марлю и отжимают влагу, выделившуюся от соли и сахара. Отжатые огурцы соединяют с мясом, тертым чесноком, тонко нарезанным зеленым луком и
красным перцем. Салат сбрызгивают уксусом, соевым соусом и кунжутным маслом, проверяя на вкус, всего ли достаточно. Сверху лучше посыпать поджаренными семечками кунжута. Блюдо подают холодным.
Вместо говядины можно использовать отварную курицу, отделенную от кожи и костей. В этом случае это блюдо будет называться ои-таккоги нэнчхе.
Таня Наумова
Лучший ответ
берем пачку «тан-мёна» , я беру который посветлее, темная лапша после варки более разбухает
варим примерно 5 минут, перед варкой замачиваем в воде до гибкости, а после варки не моем, а то будет прилипать к друг другу
добавки
морковь-шинкуем (300 гр мена - половина крупной моркови) слегка обжариваем, слегка подсаливаем мелкой солью
жарим до полуготовности, чтобы немного хрустела
болгарский перец, зеленнй и краснй по одной штуке, не большие, тоже режем на полоски, длинной 5 см, обжариваем
тоже слегка, тоже слегка подсаливаем
в таком же количестве
лук репчатый
«моги-посот» -черный засушенный грибы, заливаем кипятком и когда они разбухнут, то шинкуем и тоже слегка
обжариваем с добавлением соли
мясо свинное без жира, грамм 100, режем на полоски, кидаем на горячую сковороду, туда 1-2 стл соджика, немного
соли и молотого черного перца, и немного молотого чеснока, жарим до полной готовности
сигумчи, трава, промытую кидаем в кипящую воду, перевернули и сразу же откидываем на дуршлаг, промываем
в холод воде и сильно отжимаем, кидаем туда соль чеснок, кунджут семя, кундж масло.
Ksu Silina