Лягуху клали в молоко, чтоб оно не прокисало.
Недавно муж решил проверить этот способ и забыл предупредить меня о "КВАртиранте". Открываю банку, а на меня смотрят перепуганные глаза :). Короче, в туалет сходили оба :(
Консервирование
а зачем наши бабушки раньше ложили в молоко лягушку???
охлаждение молока
и не кисло оно долго
Нет в русском языке глагола "ложить".
А лягушку клали, чтобы молоко в жару не кисло. Лягушка холодная, и молоко оставалось холодным, как в холодильнике.
Они ее не ложили.
Они ее клали!
считали что так оно останется холодным
чтобы не скисло
Не ложили, а клали.
чтобы не прокисало и охлаждало одновременно раньше холодильников не было.. вот лягушек и эксплуатировали бедных тварей)).. а в монголии червячков в молоко для этих целей кладут... фууу)))
Изверги были. Проверяли у кого больше тяга к жизни.. . Так изобрели сливочное масло...
моя бабушка имела погреб и молоко там стояло, без лягушек
К сожалению - это бабушкины сказки. На самом деле, в деревне, для того, чтобы молоко не прокисло, его опускали в колодец в ведре. Ведро охлаждалось и ...короче, вот такой индэзит.
лягушка - хладнокровное. Она противостояла прокисанию молока
Ты про сказку о двух лягушках? Одна утонула сразу, другая взбила молоко в масло и выпрыгнула.
Да, лягушка в молоке для охлаждения. Все правы.
холодильники были не у всех, да и если были то в них все не поставишь, а лягушка отдает холод, и так молоко не прокисало
Лягуху кладут для того чтоб молоко было холодным. Чтоб не слишком быстро скислось. ВОТ!!!
Чтоб поржать....