Консервирование

У кого нибуть есть рецепт варенья которое варила жена Брежнева Л.И. Виктория ? вишня с грецкими орехами .

Вот какое варенье варила Викторя Брежнева

"Взять зеленый, неспелый крыжовник. Отрезать попочку . С крайней осторожностью шпилькой вытащить внутренности . Мелко нарезать 2-3 грецких ореха, предварительно очищенных и обваренных кипятком, чтобы отстала шкурка от ядрышка. И мелко нарезать кусочки лимона с цедрой.
В пустые коробочки крыжовника заложить кусочки ореха и лимона.
В массу, вынутую из крыжовника, положить 2 стакана сахара на 1 кг крыжовника. Ягоды, начиненные орехом и лимоном, держать отдельно в плоской миске, не перемешивая, чтобы не помялись. Массу мякоти крыжовника, смешанную с сахаром, довести до кипения, снять с огня и протереть через сито. Залить крыжовник этой жидкостью и дать постоять 3-4 часа. Слить. Оставить ягоды в миске. А эту жидкость опять 5 раз прокипятить и залить ею крыжовник. Положить крыжовник в банку вместе с жидкостью. Туда же 2-3 листочка вишневого дерева и 1-2 листочка смородины. Цвет варенья должен быть зеленовато-розовый. "
OK
Orastagul Kholiqova
Лучший ответ
У меня есть вот такой рецепт, получается очень вкусно

Вишнёвый джем с грецкими орехами

1 кг вишни, 100 г измельченных грецких орехов, 1 кг ме­лирующего сахара, 2 стакана вишневой наливки

Подготовленные вишни очисть от плодоножек и косточек и измельчи с помощью миксера или блендера. Вишневое пюре смешай в большой кастрюле с желирующим саха­ром и поставь на огонь. Доведи смесь до кипения, вари 4 мин, а затем добавь орехи и вишневую наливку. Проверь джем на готовность, горячим разлей его по банкам и сразу закатай. Охлаждай в перевернутом виде.

Джем можно использовать в качестве соуса к блюдам из птицы.
Вера Цепилова
Крыжовник начиняла!
рецепт конечно интересный, но по фильму она (Виктория) вишни начиняла грецким орехом.. это трудоёмкое дело, но потом наверное очень вкусно, я так думаю: надо сироп сварить с вишнёвыми листьями, а потом туда опустить вишню с орехами и какое то время варить, до готовности вишни..