Консервирование
Как открыть банку с завмнчивающейся крышкой, если она СОВСЕМ не открывается? , открывалки нет. Сил открыть нет. Под кипяток
уже держала. Банка - 0.5 л. Только, пожалуйста, реальные советы.... Ооогурчика охота....)))
дырочку пробей в крышке, и легко откроешь
Настя Бандурова
Спасибо. А как и чем?
Ирина Жук
помогло, спасибо мужик красавец))))))))))))))) )
Юля Юркевич
огромное спасибо
поставь её в кипяток вверх ногами в кастрюлю (крышкой вниз) без проблем откроется.. мин на3-4.
Зачем портить крышку. Возьмите ключ для обычных крышек и чуть-чуть приподнимите крышку, что бы в банку попал воздух.
Нужно взять крепкую чайную ложку (не алюминивую) и подсунуть торец ручку в резьбу под крышку поглубже (нужно найти место) и аккуратно повернуть как отвёрткой отгибая край крышки. Должно послышаться шипение - это входит воздух. Но этого может оказаться недостаточно если крышка "закусилась" в резьбе. Тогда эту операцию надо просто поторить по кругу. Крышка открывается свободно.
зубами....
поддень тупым ножиком крышку и всё=)
на крайняк пробей гвоздиком дырку.
как жалко вас.... аж плакать хочется....)
Перед открытием надо банку перевернуть и резко ладонью шлёпнуть по дну банки. Должна открутиться.
Настя Бандурова
Руку отбила - банка не открылась..(((
Катя Капанина
Вот это действенный способ! Мне помогло!
А мой сын нагревает край крышки, крутя её над огнём, и она вообще легко открывается. Это он в передаче "Галеллео" подсмотрел. Там сказали, что у крышки должна быть температура такая же, когда её накручивали на банку . И как правило. крышки всегда стерилизуют перед закатыванием! Вот такая технология! Попробуйте, у нас получается!
если банка (крышка) не из холодильника, то просто поставьте на крышку что-нибудь горячее,
чайник например, крышка потом откроется без проблем,
ну и вариант с резким ударом по дну банки тоже неплох, иногда выручает,
самое главное чтобы на крышке не было следов ржавчины или помятостей,
в таком случае, лучше не открывая, сразу отказаться от дегустации
Не порть желудок
вилкой поддеть крышку чуть чуть чтобы воздух прошол и вуаля открывается легко)
в галилео видела, как отркывали аккуратно ножом отгибая края крышки