Если не хочешь повредить крышку, подставь ее под струю горячей воды из крана .Или если таковой не имеется воду вскипяти, банку переверни и помести банку в емкость с горячей водой вверх дном .Через одну двe минуты ты легко откроешь крышку
Подцепить ножом ( отверткой, столовой ложкой, пилочкой для ногтей ...)и тд
тоже можно но тогда крышку можно выбрасывать Больше ее использовать нельзя
Консервирование
Как открыть банку с вареньем (с крышкой которая закручивается)?
ЕСли не умеете подцепить крышку острием ножа то держите банку под горячей водой Крышка нагреется и через полотенце откроете
у крышки этой есть зажимчики снизу - подцепи и немного отожми до хлопка а потом откручивай
Крутить против часоаой стрелки
Подколупнуть крышку чтоб всосала воздух и после этого легко отвернется.
Ножичком или ножницами (кончиком) поддеть крышку (сразу услышите, как воздух выйдет). А потом уже легко откроется. Я всегда именно так и делаю)))
Есть специальные открывалки для них. И ножом поддеть еще можно.
В кастрюлю воды-закипяти-переверни банку-держа в руках окуни в гор. воду (крышкой вниз) -подержи (смотри чтоб банка не лопнула, потому сразу лучше в теплую пока и пусть там нагревается) -а потом достань и открывай, при нагреве крышка сама отвернется (только полотенце используй. Закрывали-то горячим, остыла, холодная, потому и прикипела герметично. а теперь нагреть обратно нужно.
я открывашкой крышку немножко подцепляю и легко откручивается.
Крышку под горячую воду, но только не кипяток! Или ложкой-ножом подковырнуть для доступа воздуха.
Открывашкой для бутылок если открутить не получается
руками: -)А если сильно прикипела, обстучите ее по кромке например скалкой, только несильно, чтобы банку не разбить, и должна открыться
Об стену кинь и она откроется)) а если серьезно, попробуй ножом крышку отогнуть
Ножом крышку отколупни, чтобы атмосферное давление прошло.
Это называется твист- крышка. Если закрывали на горячее, то она "присосалась" Нужно перевернуть банку и ножом или ложкой оттянуть ушко крыжки, что бы зашел воздух, после этого она откроется
ударь по дну ладошкой
Вскипяти воду, сунь туда крышку, потом возми полотенце и со всей силы крути против часовой стрелки
Венера Шакирова
Какие сложности! Все делается гораздо проще))