Консервирование

Как открыть банку с заготовками с винтовой крышкой?

Практически все, выше предложенные, советы не очень удачные в силу того, что крышка после таких методов не годна к дальнейшему использованию
У меня свой метод открывать такие крышки (винтовые)
Кладете баночку на горизонтальную поверхность и ребром крышки катаете по ней, поворачивая банку вокруг оси и одновременно прижимая к столу. Пробуете открыть, еще катаете. Сама я уже слышу, что крышка впустила воздух...
Даже те банки, которые не могут открыть мужские руки, я таким способом открываю и крышка не деформируется и годна к дальнейшему использованию
Да, 3-х литровую тяжелей открывать, её надо как бы на весу держать, а по столу катать крышкой, но тоже справляюсь.
Анна Ростовцева
Лучший ответ
Людмила Данькова спасибо, в следующий раз попробую, эту уже испортила)))
руками или спец. ключом. если совсем беда, то поддеть ножом снизу, до характерного хлопка
Irish@ Davidov@
Ставите банку на крышуку на стол. Просовываете ручку ложки в резьбу до упора. Поворачиваете до хлопка. Открываете банку руками.
Ксения Н
Поддеть ножом до легкого хлопка.
Людмила Данькова пыталась, нифига не происходит (((пришлось проткнуть (((
Я просто протыкаю крышку и все. На мой взгляд незачем сохранять крышку годами. Цена ее 6 руб и это не та экономия, которая существенно повлияет на бюджет семьи)
Немного поддеть крышку снизу ножом, чтобы запустить воздух, дальше легко откручиваете.
Первое - в супермаркетах в хоз отделах продается специальная пластикова открывалка для таких крышек - спросите. Второе - берете неострый нож (как для масла) и ведете им по нижней кромке крышки. Там есть 6 выпуклостуй, которые и притягивают крышку к банке при закручивании. Так вот - до каждой выпуклости - там есть такие же 6 - но ложбинок. Кончиком ножа попадите в ложбинку и аккуратненько поверните рукой нож вокруг свое оси (т. е. как бы крутите его вокруг себя). Так сделайте на следующей ложбинке и т. д. Какая-то одна из них слегка "чпокнет" - именно она и держала Вашу крышку. И крышку не испортите и все откроете норм. Удачи!
Dama Oooo Покупала такую "открывалку", только выбросить ее.
Там, где просто руками не открыть, там и открывалка не справляется, увы...
Наташа Иванова Значит какая-то дешевая. Мне на выставке такую давали - она изнутри с виниловыми вставками - открывала на раз. Маме правда подарил... Поэтому про нож и написал - пользуюсь иногда... 8-)))
НАДО ОТКРЫВАЛКОЙ ПРИОТКРЫТЬ НЕМНОГО И ДАЛЬЩЕ РУКАМИ КРУТИТЬ
Nurjan Isaeva
Есть вариант проще чем в ЛО
Банка переворачивается и хлопается плоскостью крышки об стол
После этого элементарно открывается руками
Просто проткнуть крышку.
полотенцем