У китайцев самая продвинута генная инженерия в мире в смысле опыта и скорости внедрения в практику.
Грибы эти модифицированные дикие грибы под выращивание в специальных теплицах на специальной химии.
По вкусу они ничего общего с настоящими грибами не имеют. Грузди, купленные приятелем в качестве закуски, я лично две недели назад смыл в сортире и даже пробовать не стал. Друг попробовал один гриб и не стал возражать против моей решимости это выкинуть.
Гриб - штука серьёзная, это ведь не трава какая. А тут она ещё и модифицирована генетически. Удовольствия мало от употребления, к тому же это может быть опасным (хрен его снает какие токсины этот конкретно урожай в себе накопил) . К тому же Китай одна из самых экологически неблагоприятных стран. Там бурный экономический рост и правительство его не душит экологическими нормами.
Консервирование
Откуда маслята и подберезовики в Китае?На банках пишут что они китайские.Я сомневаюсь что там растут березы.проясните.
На Дальнем Востоке китайцев больше чем русских.
Вы как наивные чукотские дети! Китайцы выпускают высокотехнологичные компьютеры, промышленную аппаратуру, в космос летают чаще нашего, а в нашем понятии китайцы это сопливые пигмеи, сидящие на своих баулах на рынках.
Лидия Матвеева
Вот точно, я за ваш ответ сто баллов бы дала ! Я была в Шанхае - такое ощущение, что если раньше нам Япония казалась фантастично недостижимой, то теперь , похоже , и до китайцев нам ...
В Китае что хотите вырастят. Они по вкусу никакие... Без вкуса, без цвета и без запаха. . За ваши деньги любая ваша прихоть...
Видела по телеку, они действительно китайские, только выращенные в теплицах.
А в грунт доб. химикаты, что очень опасно для здоровья.
Впрочем, как и все ими произведенное.
Маргарита Тупикова
Так ведь выращивают вешенки и шампиньоны,а маслята и подберезовики культивированию не поддаються,неужели китайцы метод изобрели?
Закупают у нас, консервируют в Китае и нам же продают.
по моему они совсем не похожи на подберезовики. . еще они грузди пишут а на самом деле какие то грибы во всяком случае мне не известные
Для стран СНГ Китайцы выращивают все что нужно, за копейки, а этикетки клеят импортеры. И цена соответственно, а за ваши деньги Китайцы сделают любой ваш каприз....