Консервирование
Хочу приготовить вкусную икру кабачковую, не обжаривая продукты
и чего морочиться, купила банку в магазине, наелась и забыла
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. Выложить кабачки и морковку, посолить, при желании добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.
Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
Ну и не жарьте. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и протушите в казане. В конце посолите по вкусу - вот и все. Удачи!
Все в магазин
Да, поскольку у меня очень чувствительный желудок (на жареное проблемы) то икру кабачковую делаем так, кабачок очищаем от кожуры и семян, режем крупными дольками, укладываем на противень и немного запекаем, чтоб чуток усохли (так икра получается не водянистая) так же запекаем морковь, все перемешиваем блендером или можно на мясорубке добавляем лук, так же перекрученный на мясорубке. Ставим тушиться, добавляем растительное масло, томатную пасту, специи, соль и тушим до готовности (из за того, что кабачки запекаются в духовке, тушение происходит достаточно быстро) . Раскладываем по банкам и все)
в микроволновке припустить, но будет не вкусно, Пробовала сама.