Вкусна и хороша домашняя кабачковая икра, приготовленная своими руками. Мне очень нравится кабачковая икра как в магазине, поэтому я стала экспериментировать и нашла наконец тот самый рецепт, по которому кабачковая икра получается что надо - ароматная, густая и вкусная, магазинная. Для этого мы будем готовить её с томатной пастой и мукой – всё, как написано на этикетке Нежин. Чтобы приготовить кабачковую икру как в магазине нам понадобится:
- кабачки - 3 кг.;
- лук - 0,5 кг.;
- морковь - 0,5 кг.;
- перец красный сладкий - 5 шт.;
- мука - 2 ст. л. (без горки);
- томатная паста или густой соус - 3 ст. л.;
- масло растительное без запаха - 0,5 ст.;
- соль - 2 ст. л. с горкой;
- сахар - 2 ст. л. ровных, без горки;
- уксус яблочный - 2 ст. л.;
- специи ( у меня сушеная петрушка) - по вкусу;
- вода - 1л. Вес овощей указан в чистом виде - почищенных и подготовленных к обработке. Очень интересно, что в Болгарии кабачковую икру не заготавливают на зиму, здесь популярна другая заготовка - лютеница, она неимоверно вкусная, возможно, я наберусь храбрости и приготовлю ее в августе, в сезон сбора болгарского перца и баклажанов. А сейчас, чтобы насладиться зимой кабачковой икрой, приходится ее готовить самостоятельно. Овощи лучше всего брать очень свежие. Если кабачки молоденькие - не нужно счищать кожу и удалять семена, а, если старые, - удалить.
Консервирование
Как приготовить вкусную кабачковую икру?
Зайти в гугл, найти рецепт
Кабачки, лук, морковь, перчик (болгарский), приправы, растительное масло и тушить часа два...
Анастасия Оськина
перчик (болгарский) сначала поджарить немного - до коричневого цвета
я нашла в инете рецепт с майонезом, сварила и закатала, вкусно, майонез делала сама, а еще раньше пробовала с магазинным, то вкус вообще суперский
Анастасия Березикова
Майонез в консервации кабачков никак не совместимы.
Рецепт с майонезом дела уже давно. Всем нравится.
Посадить кабачки, и приготовить из кабачков кабачковую икру. И съесть вкусную кабачковую икру сделанную из кабачков!
Оксана Стасюк
Сказка про бнлого бычка или бред с ума сошедшего.
ИКРА С МАЙОНЕЗОМ. 6кг-кабачков, 1кг-лука, перекрутить и варить 1,5 часа затем добавить 0,5 л -майонеза, томатной пасты 0,5л, 1стакан сахара, 1стакан подсолнечного масла, и упаковку приправы варим 1 час, затем чеснок 2 головки и лимоную кислоту чайную ложечку. варим 10 минут и закатываем.
в кабаке приготовь