Консервирование
Подскажите, как закрыть вкусную, кабачковую икру. Спасибо.
Если можно подробный рецепт.
Кабачковая икра
Кабачки и лук запечь на противне в духовке 20' при 250°, пропустить через мясорубку с томатами. Добавить растительное масло, соль, сахар. Тушить под крышкой 1 час, добавить рубленую зелень, лавр и черный перец, довести до кипения и дать приостыть. Лавр вытащить и закатать.
2 кг кабачков, 500 г лука, 300 г томатов, 200 г масла, 100 г сахара, 2 с. л. соли, 1 ч. л. перца
Пикантная кабачковая икра!! !
Икра получилась нежная по консистенции и пикантная по вкусу. Лично мне больше всего понравилось кушать ее в теплом виде, хотя и в холодном она тоже хороша.
Ингредиенты:
1,5 кг кабачков
1 красный сладкий перец
3-4 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 большой помидор
2-3 морковки
0,5 ч. л. черного перца
соль по вкусу
Кабачки очищаем от семечек, срезаем кожицу. Режем на кубикизаливаем наполовину водой и тушим на среднем огне до мягкости. Остужаем.
Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. Обжариваем на растительном масле также до мягкости. Тоже остужаем.
Складываем кабачки и лук с морковью в блендер, добавляем туда же мелко нарубленный чеснок, нарезанные помидор и перчик. Солим и перчим. Премалываем. Если нет блендера, можно 2 раза пропустить овощи через мясорубку.
Выливаем в большую кастрюлю, ставим на маленький огонь и томим под крышкой, пока масса не приобретет нежную консистенцию. При желании можно добавить столовую ложку томатной пасты.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1,5 кг кабачков
1 красный сладкий перец
3-4 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 большой помидор
2-3 морковки
0,5 ч. л. черного перца
соль по вкусу
Приятного аппетита!
Кабачковая икра с майонезом
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. майонеза (кто какой любит, но лучше пожирнее)
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 лавр. лист (после приготовления его убрать)
Очищенные кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, том. пасту, растительное масло, помешать и варить 1 час. Затем положить соль, сахар, перец, лавр. лист, и поварить еще 1 час. После этого лаврушку вынуть, горячую икру разложить в простерилизованные банки и закатать.
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
Кабачки ( 2- 3кг) нарезать мелкими кубиками, лук - кубиками-обжарить, + кабачки, 2 ст. л соли. , 2 ст. л. сах., перец, лаврушку, пол стакана раст. масла, томат пасту ( или прокрученные помидоры) , по желанию можно добавлять морковь и болгарск. перец. тушить 40 - 50 мин, За 5 мин чеснок, если на зиму, то добавить 1ч. л. уксуса.
Кабачки перекрутить. Добавить майонез, томатную пасту, раст масло. И еще 1 час варить (тушить) на слабом огне. Потом добавить сахар, соль, специи и варить еще 1 час. Лаврушку в конце убрать. Горячую икру можно разложить по банкам и закатать. Очень вкусно! ! 3 кг кабачков, 0,5 лука, 250 гр майонеза, 300 гр томат пасты, 150 гр масла, 0,5 стол. л сахара, 2 ст. л соли, 0,5 ч. л. молотого перца, 1 лавр лист.
Ох, только не через тёрку! Ине в блендере Всёнужно резать мелкими кубиками и последовательно обжаривать начиная с лука. иначе будет вкус пареных овощей.