Консервирование

как приготовить хорошую и вкусную кабачковую икру

Galina Stepanenko
30-40 мин

Ингредиенты: кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу

Инструкции: Ням-ням. Можно съесть много, потому что блюдо не калорийное.

Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.

Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
Ольга Попова
Лучший ответ
ЯДЕЛАЮ ВСЁ НА МЯСОРУБКЕ (кабачки томат морковь лук )всё по вкусу потом маслом запрвляю и в блендэр до однородной массы .потом увариваю ..минут 30 ..соль сахар перец и уксус тож по вкусу ..получается как магазинная
Ежедневно отвечаю на этот вопрос, не ленюсь! Так хочется, чтобы больше хозяек освоили этот рецепт! Не удивляйтесь странному составу, получаеся не хуже магазинной и хранится прекрасно, проверенно .
Кабачки 3 кг и полкило лука через мясорубку
250 гр майонеза
250 гр томатной пасты
150 гр раст. масла
2 ст. ложки соли
полстакана сахара
Варить при закрытой крышке, помешивая, 1 час .
Затем добавить 1 лавр . лист и черный перец, варить еще час . Вытащить лаврушку и закатать .
Обязательно сделайте по этому рецепту, пусть мой труд не пропадет напрасно! И поделитесь с подругами !
не знаю