Консервирование

Пожалуйста,поделитесь подробным, проверенным, вкусным рецептом засолки огурцов в банках, желательно без уксуса

Закладываю мытые огурцы в банки со специями. Заливаю кипятком. Воду сливаю через 5-7 мин. Заливаю кипящим рассолом - на 1 литр воды - 2 ст. ложки соли, 2 - сахара. На 3-х литровую банку 3 таб. аспирина. Закатываю. Получаются вкусные и не мутнеют. Никогда не пользуюсь ни уксусом, ни лимонкой.
Ирина Трушникова
Лучший ответ
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
Огурцы маринованные 'Изумрудные'

Огурцы 2кг
пряная зелень по вкусу
соль 75г
сахарный песок 75г
лимонная кислота 10г или 100г фруктового уксуса
водка 50г
вода 1.5л.
Огурцы вымыть, обдать кипятком и сразу же погрузить в очень холодную воду. Уложить плотно в трехлитровую банку, перекладывая их пряной зеленью. Растворить в кипящей воде соль, сахарный песок и лимонную кислоту, залить раствором огурцы, выдержать 5 мин. Слить раствор, нагреть его до кипения и вновь залить огурцы. После вторичной 5-минутной выдержки снова слить раствор, еще раз довести его до кипения и кипящим раствором в третий раз залить огурцы. Добавить в банку 50г водки и закатать.
Kmr_Jaj .
А любая засолка делается без уксуса-с уксусом называется маринование или консервирование!!!
Svetik .
На 3-х литровую банку 3 столовые ложки соли (без горки, но и равнять н нужно) + 1 стловую ложку сахара можно положить. Заливаем кипятком и получаться обалденные огурчики. Ну конечно не забываем про черный перец-горошек, пару листиков лаврушки, укропчику (можно также петрушечки) , листиков смородины несколько штучек).