Консервирование

"нужна помощь"напишите мне пожалуйста рецепт консервирования фасоли?

Лобио
Морковь — 2 кг
Перец болгарский ( красный) — 2 кг
Фасоль зеленая стручковая — 1 кг
Томат (свежий) — 1,5 л
Лук репчатый — 1 кг
Масло растительное — 250 г
Уксус столовый — 250 г
Сахар-песок — 2 ст. л.
Соль (на руку (сколько поместиться на вашей руке, т. е. руку сложить лодочкой и зачерпнуть соль) )
Перец красный горький — 2 шт
Чеснок — 16 -18 зуб.

Морковь потереть на крупной терке.
Болгарский перец порезать соломкой.
Фасоль отварить отдельно.
лук пожарить.
В томат сложить все ингредиенты и все тушить на медленном огне с момента закипания 40 минут. Затем, прямо кипящим, уложить в стерилизованные банки, закатать и укутать до полного остывания.
Александра Коршикова
Лучший ответ
Салат со стручковой фасолью
600г фасоли
600г сладкого перца
1,2 кг томаты
250г лук
6 ст. л раст масло
1ст л соль
3 ст л сахар
1ст л 30%уксус
листья петрушки, сельдерея, укропа
Фасоль проварить 5 мин в слабосолёной воде. Охладить. Порезать. Помидоры очистить и порезать на секторы, паприку кольцами, лук полукольцами и потушить с маслом, добавить фасоль и паприку, соль, сахар, и чуть воды. Овощи протушить до полуготовности, добавить томаты и тушить 15-20 мин на малом огне. В конце добавить зелень и уксус. Переложить в стерил. банки и закрыть.

У стручков отрезать верх и низ. Опустить стручки в кипящию воду на 2-3 мин. и охладить. Сварить маринад. 1 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 ст ложка сахара, 1 ст, ложка усуса. Сложить фасоль в банки, залить маринадом и закатать.

Икра из стручковой фасоли
Состав: 3 кг зеленой стручковой фасоли, 1,5 кг помидор, 200 г чеснока, 0,5 кг болгарского перца, 1 пучок петрушки, 1 стакан растительного масла, 50 г сахара, 60-80 г соли.
Фасоль, помидоры, болгарский перец, чеснок - перекрутить через мясорубку. Добавить мелко нарезанную петрушку, соль, сахар, масло и варить 50-60 минут на медленном огне, периодически помешивая. Кипящую икру разлить в стерилизованные банки и закатать.