Рецепт на 6 банок по 0.7 л.
Взять по 1 кг переросших огурцов, помидор, болгарского перца, капусты, моркови, лука. Все порезать 9огурцы крупными дольками) . Все смешать, добавить 3/4 стакана подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли (можно больше, я обычно по вкусу делаю) и тушить пока огурцы не станут прозрачными (около 30 мин.) . в конце добавить 1 ст. ложку уксусной эссенции и перемешать. Выложить в банки и стерилизовать на водяной бане 10 минут с момента закипания. Закрыть металлическими крышками.
Удачи! Буду рада, если рецепт Вам понравится
Консервирование
посоветуйте, пожалуйста, действительно вкусный салат из переросших огурцов. заранее благодарна.
Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Огурцы голландские
У очищенных огурцов выемкой удалить середину с семенами. Припустить на сковороде 20' со сливочным маслом и рубленой мякотью. Сметану взбить с перцем, солью, рубленой зеленью, протертой через сито мякотью, оставшейся после тушения, и сырым желтком и горчицей. Добавить нарезанную соломкой грудинку. Начинить огурцы этой смесью, обжарить под крышкой на сковороде и остудить.
4 огурца, 1 с. л. масла, 100 г копченой грудинки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 1 желток, 1 ч. л. горчицы, 100 г сметаны
Огурцы голландские
Салат "Неженский"..
1,5 кг огурцов
1 кг лука
100-150 гр петрушки
50 гр уксуса
150 мл масла растительного кукурузного
2 ст. л соли
3 ст. л. сахара
Огурцы, лук и петрушку нарезать, залить маринадом. Дать отстояться неск. часов. Затем разогреть и выдержать на огне минут 7-10. Закатать в банки.
Салат из переросших огурцов... .
4 кг. огурцов режем кружочками, добавляем к ним 1стакан сахара, 1/4 ст. соли (40гр.) , 1 ст. растит. масла. , 1 ст. уксуса (9%), 1 ст. л. черного молотого перца, 3 зубчика чеснока (на мелкой терке) , зелень (по желанию), обычно укроп и петрушка (еще кладут семена укропа 2 ст. л.).. .
Все перемешиваем и оставляем на 4 часа. Далее выкладываем в банки (0,5л.), стерилизуем 15 минут и закатываем. ВСЕ!!!
1,5 кг огурцов
1 кг лука
100-150 гр петрушки
50 гр уксуса
150 мл масла растительного кукурузного
2 ст. л соли
3 ст. л. сахара
Салат из переросших огурцов... .
Дунайский салат
2 кг капусты
1 кг лука
2 кг огурцов
1 кг сладкого перца
1 кг помидоров
1 ½ ст. ложки соли
2 ст. л. сахара
2 ст. л. яблочного укусуса
На каждую банку - 1лавровыйлист, 1 горошина душистого перца. Салата получится 13 поллитровых банок (брать банки большего размера нецелесообразно - в открытой банке он не может долго храниться) . Овощи перебрать, промыть. Лук порезать тонкими полукольцами, Огурцы - тонкими полудольками. У перцев удалить плодоножки, семена и разрезать каждый на 4 части вдоль, затем поперек соломкой. Капусту тонко нашинковать. Все овощи сложить в просторную посуду, аккуратно перемешать, но ни в коем случае не перетирать руками, чтобы не выжимать из них сок. Банки тщательно вымыть горячей водой. На дно каждой положить лавровый лист, горошину перца, 1-2 средних помидора, разрезанных на 4-8 частей. А затем банки заполнить салатом и утрамбовать. Закрыть крышками, стерилизовать 30 мин, после чего закатать и перевернуть вверх дном. В таком положении дать остыть. Или проварить все мин. 40 в тазу или кастрюле, разложить в кипящем виде по банкам и закрыть. переворачивать обязательно! После остывания сразу будет видно, герметически ли закрыта банка. Мы этот салат используем, как гарнир, добавляя растительное масло или майонез. Удачи!
2 кг капусты
1 кг лука
2 кг огурцов
1 кг сладкого перца
1 кг помидоров
1 ½ ст. ложки соли
2 ст. л. сахара
2 ст. л. яблочного укусуса