Консервирование

Подскажите,пожалуйста,рецепт вкуснейшего салата из баклажанов.

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны - 1 кг
перец сладкий - 500 г
помидоры - 500 г
яблоки - 500 г
лук репчатый - 300 г
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - 400 мл
соль.

Баклажаны чистят от плодоножки, нарезают кружочками по 1-2 см, обжаривают в растительном масле. Все продукты для салата измельчают, соединяют с баклажанами, выкладывают в кастрюлю, добавляют соль, заливают растительным маслом (200 мл) и тушат около часа.

Готовые продукты еще горячими плотно укладывают в стерилизованные стеклянные банки, затем укупоривают и ставят крышками вниз для воздушного охлаждения.

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны - 1 кг
перец сладкий - 200 г
помидоры - 50 г
перец стручковый горький - 50 г
чеснок - 1 зубчик
растительное масло - 100 мл
уксус 9 %- ый - 60 мл
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.

Баклажаны очищают от плодоножки, нарезают кружочками (1-2 см) и обжаривают на смеси растительного масла, соли, уксуса и сахара. Затем в этой же смеси поджаривают нарезанный колечками сладкий перец. Чеснок и горький перец измельчают. Помидоры нарезают дольками. Подготовленные продукты плотно укладывают слоями в стеклянные банки, заливают небольшим количеством той же смеси, на которой обжаривались овощи, закрывают крышками и стерилизуют 30-35 мин при температуре 100'С.

Банки укупоривают и ставят крышками вниз для воздушного охлаждения.
Наталья Ушакова
Лучший ответ
2-3 баклажана, 2 луковицы, 2-3 помидора, 1/2 стакана свежего или консервированного горошка, 1 яблоко, 2 яйца, 1 стакан сметанного соуса или майонеза, зелень петрушки или укропа.

Я готовила салат с одним крупным баклажаном. Количество остальных продуктов соответственно скорректировала. Пошаговых фото не делала. Здесь все очень просто и понятно.
Баклажаны помыть и запечь в духовке до мягкости. Остудить, очистить от кожицы,

нарезать кубиками. Добавить рубленый лук, измельченные помидоры, тертое на крупной терке яблоко, горох и рубленые яйца. Все смешать с соусом и украсить зеленью. Наш салат готов!
Желаю вам вкусной трапезы!
Наталья З.
1 кг - баклажан ( порезать дольками )
по одному кг моркови, лука, помидор
1 стакан - масла
2 столовые ложки - соли
2,5 стол. ложки - уксуса
Морковьпотереть, всё остальное порезать. Всё это пожарить по отдельности на растительном масле. Затем всё сложить в кастрюлю, добавить масло, соль и варить 40 минут, в конце добавить уксус. Сразу же закатать в банки. Салат оболденный, но очень трудоёмкий. Так как много жарки, и мешать нужно постоянно, иначе пригорит. Зато очень вкусно.
Светлана ***