Консервирование

Рецепты салатов из зелёных помодоров впрок.

Выдавить через чеснокодавилку 4 головки чеснока, добавить 1 столовую ложку красного горького перца, перемешать. Помидоры надрезаем, фаршируем этой смесью и в банку.
Маринад на 3 трехлитровые банки: 4 литра воды, 2 стакана сахара, 3 столовых ложки соли, 0,5 литра уксуса 9%. Когда закипит, заливаем помидоры и стерилизуем 15 минут.
Зелёные ПОМИДОРЫ - 5 кг
ЧЕСНОК (дольки) - 1 стакан
Маринад: 1 л воды+ 400 мл пост. масла + 400 мл уксуса + 400 г песка + 2 ст. л соли.
Помидоры с чесноком нарезать, перемешать и на 5 минут заложить в СЛАБЫЙ (не бурлящий) кипяток.
После этой лёгкой бланшировки переложить в литровые банки (6 шт) , залить УЖЕ приготовленным горячим маринадом и простерилизовать 10 мин. Закатать. Не остужать. Хранить в любом месте.
ТОМАТЫ ЗЕЛЕНЫЕ С ЛУКОМ И МОРКОВЬЮ.
на 2 поллитровые банки:
5-6 крупных помидор - дольками
2 луковицы - мелко порезать
2 моркови - кружками
60 г. раст. масла
5 зубков чеснока
зелень петрушки и сельдерея
соль по вкусу
Тушить 30 мин...
Анастасия Курнышова
Лучший ответ
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Юлия Будакова
Салат из зеленых помидор
3 кг зеленых помидор - дольками, 1 кг моркови - на терку, 1 кг - лука - полукольцами, 1 кг - сладкий перец полукольцами.
Закипятить (без воды) на медленном огне 35 мин. , 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 литр томатного сока, 300г подсолнечного масла, 100г уксуса - тушить еще 15 минс момента закипания.
Разложить в банки и закатать.
3 кг prkrys[ помидор
1,5 кг репчатого лука
1,5 кг моркови
Помидоры порезать, засыпать 100 граммами соли.. оставить на несколько часов
Лук порезать полукольцами... морковь потереть на крупной терке. .
Помидоры дуршлагом вынуть из стекшего с них сока, смешать с луком, морковью, опустить в кипящий маринад.. кипятить минут 20..горячими разложить в банки.. закатывать и под шубу
Маринад. .
300 гр растительного масла
0,5 стакана уксуса, 150 гр сахара
перец, лаврушка