Консервирование

подскажите рецепт консервированных баклажан ,только не с интернета а с личного опыта приготовления

хочу рецепт острых баклажан ,маринованных ,каких -нибудь овощных салатиков ,заранее спасибо
Я готовлю острые баклажаны по-корейски ...По этому рецепту их можно кушать и сразу, и заготовить на зиму... Советую сначала приготовить небольшую порцию, попробовать, а если понравится, тогда уже и закрутить... .
Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде.. Затем их отжать, обжарить на раст масле, добавить лук, болг перец, помидоры, зелень.. Все пожарить вместе именно в такой последовательности, положить перец острый красный, молотый кориандр, чеснок.. .
Если заготавливать на зиму, то разложить по небольшим банкам (0,5-0,8л) и простерилизовать минут 15-20..
Виктория Волкова
Лучший ответ
Баклажаны-15 шт.
помидоры-15 шт.
перец сладкий - 15 шт.
лук - 5 головок -
1 стакан растительного масла
1стакана 9% уксуса
3/4 стаканасахара
соль - 2 столовые ложки
Все порезать, перемешать и поставить варить. С момента закипания - 30 минут. Разложить по банкам и стерилизовать 10 минут. закатать
Количество можете уменьшить.
Valiko Valiko
15 баклажан 15 перчин 15 помидоров прокрученных на мясорубке в томатный сок добавить 1 стакан масла 15 прокрученных на мясорубке луковиц большой пучок зелени и пол стакана 9% уксуса -уложить баклажаны и перец в кастрюлю залить соусом посолить добавить сахар варить45 минут разложить в стирильные банки и укутать Вкуснятина!
8. Овощное рагу.

10 маленьких баклажанов, по столько же перцев, зелёных помидоров и луковиц нарезать кубиками. Добавить 200гр растительного масла, 150гр сахара, 100гр 9% уксуса, посолить по вкусу. Тушить 30 мин, разложить в подготовленные банки, стерилизовать 10 минут, закатать.