Консервирование

Кто знает рецепт консервированных баклажанов?...в гостях ела салат....баклажаны были похоже на грибы....

Баклажаны "ГРИБОЧКИ"
На 5 кг баклажанов потребуется: 7 л. воды, 0,5 л уксуса столового 9%-ного, 2 ст. ложки с верхом соли, 150-200 мл. растительного масла, 2 головки чеснока, 5 стручков средних горького перца.
1й шаг. Вскипятить 7 л. воды, влить 2/3 бутылки уксуса, положить в кипящую воду 1/2 часть баклажанов (предварительно их почистить и порезать кубиками) . Проварить в течение 7 минут, затем с помощью шумовки или дуршлага вынуть. Добавляем в воду оставшийся уксус и как только закипит, кладем оставшиеся баклажаны, т. е. процедуру повторяем.
2й шаг. Разогреваем сковороду, выливаем растительное масло, кладем отваренные баклажаны, меско порезанные чеснок и красный горький перец, жарим в течение 10 минут, раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем. Выход получается 4,5 литра.
Перед употреблением нужно только открыть банку.
Приятного аппетита.
Айжан Жантуганова
Лучший ответ
БАКЛАЖАНЫ, КАК ГРИБЫ

Продукты:

6 кг баклажан
200г соли
300 г петрушки
300г укропа
200 г чеснока
2 стол. ложки эссенции 70%
Инструкции:

Баклажаны порезать крупными кусочками, обжарить слегка, смешать с зеленью, чесноком, уксусом. Сложить в банки, в банку добавить 1 стол. лож. раст. масла. Банки 0,7 стерелизовать 10 мин. Закатывают жестяными крышками.
БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ (ЖАРЕНЫЕ)

5 кг баклажанов хорошо вымыть и обрезать хвостики. Чистить не недо!
Порезать кубиками 1х1 (2х2) и засыпать одним стаканом соли. Оставить на ночь. Затем слить появившуюся жидкость. Проварить 5-7 минут в маринаде. Разложить по стерильным банкам и закатать.
МАРИНАД: 2 литра воды + 1 стакан 6%-ного уксуса.

Через 1,5 - 2 месяца открываем банку, сливаем маринад и обжариваем с луком до желаемого результата (кому по-мягче, а кому и посуше) . Для пикантности при жарке можно добавить немного сахара.
ОООООчень вкусно с картошкой!!!! Особенно, если жарить по-дольше (от грибов мало отличаются).
Баклажаны «Под грибы»
4 кг баклажанов порезать кубиками, замочить на 2 часа в соленой воде, положив сверху груз, иначе баклажаны всплывают. Затем воду слить, залить горячим маринадом и варить 15 минут.
Маринад: 2 л воды, 2 головки чеснока, перец горошком, лавровый лист, гвоздика, 1 стакан 9%-ного уксуса, 2 ст. ложки соли.
Елена Крохина
консервированные острые баклажаны

консервированные баклажаны могут храниться очень долго, конечно, если хватит терпения. И чем дольше они хранятся, тем вкуснее становятся.

СОСТАВ
баклажаны, 3 зубчика чеснока, 1/4 ч ложки красного перца, 15 капель уксусной кислоты 70%, соль, подсолнечное масло

Приготовить баклажаны по рецепту острых баклажанов, т. е. дольки баклажан обжаривать и обмакивать в маринад (чеснок размять, добавить красный перец, уксус и влить 1/4~1/2 стакана кипяченой воды) .
Дольки, вынутые из маринада, складывать в обваренные банки (0,5 л) , уплотняя их ложкой. Заполнить банку до "плеч", прикрыть крышками и поставить стерилизоваться на 20 мин. Перед окончанием залить баклажаны тонким слоем кипящего подсолнечного масла или до горлышка кипящим подсоленым томатным соком. Закатать. Поставить на крышки или положить на бок, хорошо укутать и оставить до остывания.
Ха
Ханна