Помидоры с чесноком
Для заливки на 1 л воды потребуется 1 ст. ложка соли, 2-3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 1 л воды.
Стерилизованные литровые банки наполнить нарезанными на четвертинки красными помидорами, пересыпая их очищенным чесноком. Залить горячей заливкой, закрыть крышками и стерилизовать 10 минут. Закатать.
Салат «Изумительный»
Потребуется 3 кг красных помидоров, по 0,5 кг репчатого лука, моркови, сладкого перца, 1 стакан вареного риса, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соли, 1 стакан растительного масла, лавровый лист, 2 ч. ложки уксуса.
Помидоры пропустить через мясорубку, лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке, перец нарезать соломкой. Все соединить и варить 1 час. Добавить рис, сахар, соль, растительное масло, лавровый лист, уксус и варить еще час. В горячем виде разложить в стерильные банки и закатать.
Салат «Оранжевое чудо»
Нарезать 1,5 кг красных помидоров. 1 кг моркови пропустить через мясорубку. Добавить 100 г сахара, 1 ст. ложку соли, 1 стакан растительного масла и тушить 1,5 часа. За 15 минут до конца варки добавить 100 г размолотого чеснока и 1 ст. ложку (без горки) черного молотого перца. За 5 минут до окончания варки добавить 1 ст. ложку уксуса. Снять с огня. Когда остынет, разложить по банкам и закатать.
Салат «Мечта холостяка»
Потребуется 3 кг красных помидоров, по 1 кг моркови, красного сладкого перца, репчатого лука, 1 стакан риса, 2 ст. ложки соли, сахар, чеснок и горький перец по вкусу, 0,5 л растительного масла.
Морковь и лук нарезать, помидоры, чеснок и красный сладкий перец пропустить через мясорубку. В кипящее растительное масло осторожно опустить морковь и лук, пассеровать 10 минут. Потом выложить отварной рис, поварить 10 минут и добавить помидоры, красный перец, чеснок и зелень. Варить еще 5 минут. Заправить солью и сахаром. Закатать в банки.
Овощной салат
Потребуется 2 кг свежего круглого перца (камби) , зеленого или красного цвета, 4 кг помидоров, по 1 кг моркови и репчатого лука.
Перец вымыть, очистить от семян и нашинковать соломкой шириной до 1,5 см. Добавить мелко нарезанные помидоры (неперезревшие) , морковь, тонко нашинкованную полосками шириной 2-3 мм и длиной 1 см. Сюда же добавить и репчатый лук, нарезанный тонкими полукольцами. Смесь помешать, посолить по вкусу (обычно требуется 20 г соли на 1 кг овощей) , добавить рубленую петрушку, уксус и растительное масло по вкусу. Дать смеси немного постоять, чтобы она пустила сок.
Затем на дно каждой банки положить по 3-4 горошины душистого перца и небольшой кусочек лаврового листа. Плотно уложить салат «по плечики» , залить образовавшимся рассолом и стерилизовать в кипящей воде пол-литровые банки 15-20 минут, литровые – 30 минут. Тут же банки укупорить и перевернуть вверх дном до полного остывания.
Консервирование
какой самый лучший рецепт?? Салат из красных помидор??
просто помидоры и еще чеснок
Самый лучший на мой вкус-греческий. С добавлением оливок, сладкого луки, базилика и кусочков рассольного овечьего сыра
Вот такой салатик.... Крабовые палочки, яйцо, помидор, зеленый лук заправить майонезом!
со сметаной. вкуснее не бывает
Помидоры режутся толстыми колечками, сверху на каждое колечко выложить смесь тертого сыра с майонезом, чесноком и рубленой зеленью. Очень пикантно!
1. Помидоры в желе.
В 0,5 литровые стерелизованые банки положить укроп, петрушку, перец горошком, репчатый лук 1/2 (полукольцами) , чеснок зубчик ( дольками) помидоры разрезать пополам, крупные на четыре части уложить в стерелизованые банки до половины затем положить 1ст. ложку желатина, доложить помидоры (не плотно) , перец, лук, зелень. Залить маринадом.
МАРИНАД: На 1литр воды 1,5 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка исенции
Банки стерилизовать 15 мин. после закипания, закатать крышками (не накрывать) .
3 ст. ложки сахара
1 ч. ложка исенции
1помидоры+огурцы+болгарский перец+зелень, лук, соль, сметана или майонез или растит масло.
2помидоры слегка припустить на горячем масле посолить поперчить+вареные яйца+ зелень, лук+сметана или майонез
3помидоры +чеснок+сухарики+зелень, лук, соль, перец+майонез
и т. д.