Консервирование

как замариновать острый, красный перец?

стакан уксуса +стакан сахара, а лучше меда (если не жалко) помыть перец, сложить в банку и залить рассолом, очень вкусно
Лена Ачкасова
Лучший ответ
Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые стручки, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет бледеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.
Маринад для острого перца:
на 3 литра воды- 6 ст. л. песка с горкой, 6 ст. л. соли с горкой, 250 гр. уксуса.
Перец промыть, высушить (вытереть) , разложить по банкам и залить маринадом, банки закатать, перевернуть, накрыть одеялом и оставить до полного остывания. Перец должен быть целым, без порезов и трещин.

Другой рецепт... На 5-6 стаканов воды: 2ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, полстакана уксуса 9%,укроп, лаврушка, душистый перец, гвоздика, зёрна горчицы.. Уксуса не много, не волнуйтесь... Стерелизовать не нужно, он у меня прекрасно хранится...
маринад на 1 литровую банку с перцем:
в 1 стакане 9 % уксуса размешать 1 ст ложку соли и 4 ст ложки сахара или меда
перец вымыть, обсушитьи плотно уложить в банку, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой, очень вкусно, если во время еды обмакивать перец в сметану.
Saruar