Консервирование

Как приготовить лече или типа лече что то имея:помидоры и болгарский перец??

помидоры - 3 кг, перец болгарский - 8 шт. , 7 зубчиков чеснока, две столовые лложки соли и стакан сахара.
помидоры на блендере измельчить, тушить 30 мин. , положить соль, сахар, чеснок, нарезанный болгарский перец, еще варить 30 мин. И всё. В банки можно под капроновые крышки. Очень быстро съедается.
Татьяна Мрыхина(Шевцова)
Лучший ответ
Испробовала множество вариантов приготовления лечо, пока не остановилась на этом.. Делаю его уже несколько лет.. .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл 9% уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!!
Мария Шеина
Виктория Фролова 2 стакана сахара с горкой ,это каких?
мелко нарежьте и потушите со всеми имеющимися специями и посолить не забудьте
Инна Сушанова
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
200гр стакан
на 2 литра томата: 1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 столовая ложка соли
1 стакан масла
Вскипятить. Перец порезать на 4 части, варить 5 минут и раскладывать в стерильные банки. Укладывать плотно и заливать рассолом, в котором варился перец
Алена Корецкая
Лечо

Состав

помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление

Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
M*
Marianna ***
Лечо
5 кг помидоров и 3 кг сладкого перца превращаем во вкусную закуску.

5 кг помидоров
3 кг сладкого перца
1 стакан растительного масла
3 ст. ложки соли
1 стакан песка
1 стакан 6% уксуса (1ст. ложка 70% на стакан воды)

Перец разделить на 6 частей (вдоль) . Помидоры пропустить через мясорубку, поставить на огонь. Кипятить 30 мин. Через 30 мин. добавить перец. Через 10 мин. влить стакан масла. Через 10 мин. всыпать стакан песка. Еще через 10 мин. 3 ст. ложки соли. Еще через 10 мин. добавить уксус. Все разложить в банки и закатать.

Получается 8 банок по 650 г.