Консервирование

Поделитесь рецептом грибной икры и еще подскажите, как мариновать грибы. Спасибо.

На грибную икру лучше всего подходят сухие грибы, например лисички, белые, подберезовики, но и из других тоже не хуже получается. только не надо их варить, весь сок в бульоне остается. Просто мелко наруби сырые грибы и обжарь на среднем огне с растительным маслом и мелко нарубленным луком. В конце добавь раздавленный чеснок, соль и черный перец. Скворчащим прямо с невыключенной сковороды переложить в небольшие банки (до литра) и закрыть капроновой или закручивающейся крышкой (НЕ ЗАКАТЫВАТЬ !!!). Убрать в холод. Кстати добавлять кроме чеснока, лавра и черного перца в грибы не надо - у них весь кайф в своем неповторимом грибном аромате. А если добавлять томаты, капусту, кабачки и т. п. - это солянка грибная, между прочим тоже оень вкусная.
Ярослава Сейранян
Лучший ответ
Поищите на сайте "Гастронома"
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.

ГРИБНАЯ ИКРА.
500 гр. грибов, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка.
Грибы отварить в течении 20 минут,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
(*ксюха ..bomba*
Икра. -Грибы отварить и прокрутить на мясорубке, затем добавить свежие помидоры и чеснок (тоже прокрученные) , соль и перец по вкусу, прокипятить.
Маринование-отварить со специями до оседания на дно, добавить сахар, соль и уксус по вкусу.
popenez