Консервирование

Поделитесь рецептом грибной икры.

Год хороший, грибы хоть косой коси. Наморозила очень много, решила попробовать икру сделать
Грибную икру я делаю обычно из опят. Перебрать, помыть, отварить в подсоленой воде. После, как чуть остынут, перекрутить на мясорубке, а потом сложить в глубокую сквороду (я -в чугунную утятницу) и тушить довольно долго подливая масло, перемешивая. Готово, когда масса зтанет густой, однородной. Потом разложить горячую икру по банкам, сверху залить кипячим маслом. Закруить. Да, масло я беру хорошее подсолнечное+ сливочный маргарин. (масло) . Нужно много.
Посолить по вкусу. Приятного аппетита
Нелли Сапарова
Лучший ответ
Икра грибная

Грибы перебрать, промыть, варить 15 минут после закипания, затем откинуть в дуршлаг, подсушить и прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Тушить на растительном масле 15 минут. Отдельно обжарить до прозрачности мелко рубленый лук. Добавить в грибы лук, соль, перец по вкусу. Влить вино и довести до кипения.

600 г грибов, 100 г масла, 2 луковицы, 100 г белого столового вина или виноградного сока

Для консервирования полученную икру остудить и разложить в банки. При этом в икру можно по вкусу добавить лимонный сок, натертый чеснок и рубленую зелень.
- грибы соленые - 100г
- сушеные - 50г
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- лук зеленый - 1/2 пучка
- уксус 3%-ный - 1 ч. л.
- чеснок, соль, перец - по вкусу
Эту икру готовят из сушеных или соленых грибов, а также из их смеси.
Вымойте и сварите до готовности сушеные грибы, охладите, мелко нарубите или пропустите через мясорубку. Соленые грибы надо промыть в холодной воде и также нарубить. Мелко рубленный репчатый лук поджарые на растительном масле, добавьте грибы и тушите 10-15 минут. За 3 минуты до окончания тушения добавьте толченый чеснок, уксус, перец, соль.
Готовую икру выложите на тарелку горкой и посыпьте зеленым луком.
Inessa Kiryushina
Грибная икра
450 г. соленых грибов, 1 луковица, 3 столовые ложки растительного масла, зелень, черный молотый перец. Соленые грибы пропустить через мясорубку вместе с обжаренным репчатым луком, добавить перец, соль, тщательно перемешать.

Грибная икра
Лук репчатый поджарить на подсолнечном масле. Грибы перебрать и пропустить через мясорубку вместе с луком, в готовую массу положить перец. Все тщательно перемешать. При подаче на стол можно полить сметаной.
Nargiza Ismailova
На 300 г свежих грибов-неполный стакан грибного бульона, 3-4 зубчика чеснока, 2 ст ложки измельчённого зеленого лука, растительное масло для обжарки, соль, уксус, перец по вкусу.
Отварив грибы, мелко их рубим или пропускаем через мясорубку. Затем слегка обжареный лук перемешиваем с грибами, разбавляем грибным бульоном и тушим на слабом огне, пока основная масса жидкости не выкипит, приправляем пряностями, уксусом и подаём к столу холодной.
http://forum.say7.info/topic17828.html
Ещё здесь различные рецепты консервирования грибов.
Gulnara Nogomanova