Консервирование

что вы делаете из винограда и как?

Я делаю компоты и рецепты размещаю у себя на сайте Консервируем. ру.

Компот из винограда темных сортов по-быстрому

Виноград темных сортов.

Для сиропа: на 3 литра воды - 0,5 литровая банка сахара (для 10 литров сиропа надо: 9 литров воды и 1,5 литра сахара) .

Кисти винограда промыть в проточной воде. Затем виноград сложить в стерильные горячие банки, заполнив на 3/5 (это немного больше половины банки) сразу залить кипящим сиропом доверху и сразу закатать металлическими крышками, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Оставить под одеялом до полного остывания.
Н_
Надежда ____
Лучший ответ
Сварите варенье, в зависимости от сладости винограда добавляете сахар ( это где-то от 0,85 до 1 кг на 1 кг винограда) , при варке ближе к концу варки добавьте наколотых грецких орехов. Это просто вкуснятина, особенно с белого кишмиша.
Aksaya Ashirbek
А у меня папа его ест! А если серьезно, можно сделать пирог с виноградом, по типу шарлотки. Можно на зиму приготовить компот, прямо кисти класть в банку и заливать горячим сиропом. А можно к дичи добавить в соус. Да много чего можно.
Анна Баклыкова
..мы его кушаем... все соседи-вино делают.. я не пью вино.. еще бабушки сок делают, в бутылки от шампанского закрывают.. или как кампот закатывают в банки..
Б*
Бегимай ***
у мен папа с ним что то делает
Jivi Dostoyno
кушаю, либо вино, в банку только сахар и виноград и пускай бродит, только закрывать не герметично разорвёт, лучше наверх закрепить докторскую перчатку
едим и кости плюём
Катюша **